Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия хочет капитулировать





 

Приемному сыну Президента Рузвельта ПОЛКОВНИКУ КУРТИСУ Б.ДАЛЮ мы обязаны тем, что история Коммандера ДЖОРДЖА ЭРЛЯ увидела дневной свет. Эрль в то время был бывшим "губернатором штата Пеннсильвания, американским послом в Австрии (1935-1939гг.) и в Болгарии (1940-42гг.). Впоследствии он стал личным морским атташе Рузвельта в Истанбуле, и именно в этом качестве его посетил весной 1943 года руководитель немецкой секретной службы АДМИРАЛ ВИЛЬГЕЛЬМ КАНАРИС. Канарис сказал, что "безусловная капитуляция, на которой настаивают Америка и Англия, является неприемлемой для немецкого генералитета. Однако если американский Президент просто даст отчетливо понять, что он мог бы принять почетную сдачу немецкой армии, это можно было бы устроить. Немецкая армия в таком случае при соответствующих указаниях могла бы быть переведена на Восточный фронт, чтобы там сражаться с наступающей Красной Армией".

Вскоре после этой встречи, у Эрля состоялась другая, еще более долгая, с немецким послом ФРИЦЕМ ФОН ПАЛЕНОМ, который предложил ему точно то же самое. Эрль, в первый момент еще сомневавшийся, точно ли он все расслышал, осознал тогда, что говорившие с ним люди действительно знали, что говорили, и тогда он немедленно послал подробный отчет Рузвельту. Никакой реакции. Он послал второе сообщение. Опять ничего в ответ. Когда же Канарис через несколько дней пришел справиться относительно ответа Рузвельта, Эрль не мог ему сказать совершенно ничего. Относительно этого, Эрль выслал в Вашингтон экстренное сообщение, и снова не получил никакого ответа. Ни Эрль, ни Канарис не могли знать того, что капитуляции Германии на самом деле вовсе не хотели. Рузвельт запретил Коммандеру Эрлю в личном письме от марта 24, 1945 года, что-либо рассказывать обо всем происшедшем. (96)

 

Date: 2015-09-03; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию