Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вольные каменщики в Америке





 

После того, как РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ основали в 1694 году свою первую колонию (нынешняя Пенсильвания), ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ также открыли свои первые ложи в 1730 году, с позволения Ложи-Матери в Англии.

Основание США стало результатом многовековой тайной деятельности вольных каменщиков. Американская война за независимость была организована и велась масонами, также и Конституция США писалась и подписывалась тоже ими. Приблизительно треть американских президентов были вольными каменщиками. Точно так же они широко представлены в Конгрессе и Сенате. Американская печать, пирамида со всевидящим оком, Государственный Герб на обороте печати, Феникс, а также первоначальный Звездный Флаг с 13 полосами и 13 звездами - все они являются старыми и важными символами вольных каменщиков, которые были разработаны еще по заданию РОТШИЛЬДА, а набросок их был сделан АДАМОМ ВАЙСХАУПТОМ, но сама символика восходит еще ко времени древнего Египта. Схема Иллюминатско-долларовой пирамиды происходит от ФИЛИППА РОТШИЛЬДА, как написала о своем возлюбленном в книге "Разорванный Атлас" Эйн Ранд. (36 А)

Когда война за независимость окончилась, американские ложи вольных каменщиков откололись от английской Ложи-Матери и образовали свою собственную ВЕЛИКУЮ АМЕРИКАНСКУЮ ЛОЖУ. Она состояла из "КРУГА ЙОРКА", содержавшего десять степеней (десятая - степень тамплиера) и "ШОТЛАНДСКОГО КРУГА", разделенного на 33 степени.

Большинство вольных каменщиков верят, что выше 33 степени нет никаких лож. На самом деле, однако, члены 33-й степени позже проходят посвящение в степени Иллюминатов (п. 11 Протоколов).

Все европейские ложи "Великого Востока" уже полностью контролировались баварскими Иллюминатами. Американские вольные каменщики, однако, к этому времени еще небыли проникнуты духом "Иллюминизма" Вайсхаупта. Это случилось только намного позднее. (37)

Следует также знать, что на самом деле 90 % вольных каменщиков, организованных в ложи сегодня, не имеют ни малейшего представления, что замышляют их высшие руководители, слившиеся с иллюминатами. Вольные каменщики, как и прочие организации, используются как организации прикрытия для постоянного расширения влияния со стороны Иллюминатов.

Линдон ЛяРуш описывал это таким образом: "Местные ложи вольных каменщиков показывают наружу только то, что они делают в течение большей части времени. Они - по большей части кружки руководителей, которые преследуют определенные общие для всех них цели, используя для этого секретное давление и прочие тайные приемы из арсенала фокусников. По мере того, как продолжается их совместная деятельность, они нередко полагают, что могут играть роль местных руководителей на данной территории. Для дела и для карьеры это хорошо. Также и жены их оказываются в подходящем общественном окружении и, возможно, получают от тесного соседства немалые выгоды. Но на вершине все это выглядит совершенно по-иному. Простые братья ложи не имеют никакого представления о том, что происходит на верхушке...". ("Новая Солидарность" от Октября 3, 1993). (38)

Интересно также упомянуть о том, что, в то время как немецкие вольные каменщики из Пруссии встали на службу к американцам, друге вольные каменщики из Германии поддерживали Англию, получая от этого немалые доходы. Почти 30,000 солдат было предоставлено английскому правительству из шести немецких государств, почти половина из их числа - из Гессен-Ханау. Во многих битвах в рядах британской армии против американцев сражалось больше немцев, чем англичан. В бою под Трентоном, например, вообще сражались исключительно немцы. (39)

Но как же обстояло дело с финансовой ситуацией в США? Президенты США БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН и ТОМАС ДЖЕФФЕРСОН враждебно относились к идее образования частного центрального банка, контролирующего финансы США. После смерти Б.Франклина в 1790 г., агенты Ротшильда усадили на посту министра финансов АЛЕКСАНДРА ГАМИЛЬТОНА. Он основал "ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ", первый Центральный Банк в Америке. Он структурно повторял "Английский Банк" и контролировался Ротшильдом.

В 1811 году, когда истек срок договора между этим банком и США, американская экономика была уже настолько дестабилизирована, что этот же договор продлили еще на пять лет. К тому же, Ротшильды использовали все свое влияние на британский Парламент для того, чтобы Англия снова предъявила права на свои колонии в Америке. Это привело к войне 1812-1814 гг. В течение войны США опять попали в такую сильную долговую зависимость, что им ничего не оставалось, кроме как снова просить банкиров о кредите (банкиров в Центральном Банке).

В 1836 году, при президенте Эндрю Джексоне, их снова отстранили, но в 1863 году они опять получили концессию, а в 1913 году стали "Федеральным Резервным Банком", сегодняшним центральным банком Америки (продолжение следует). (40)

Натан Ротшильд стал в 1812 году после смерти Майера Амшеля обладать правом решающего голоса при управлении семейным достоянием. В этом положении, он открыл "НАТАН МАЙЕР, РОТШИЛЬД & СЫНОВЬЯ БАНК" в Лондоне, с отделениями в Вене, Париже и Берлине. Данное банковское предприятие вело операции на рынке ценных бумаг, займов и страховых обязательств, убавляло и учреждало прочие банки, железные дороги, сталелитейные заводы, производство оружия и т.п. В Америке "Н.М.РОТШИЛЬД & СЫНОВЬЯ" были представлены фирмами КХУН ЛОЕБ & КО., ДЖ,П.МОРГАН & КО., и АУГУСТ БЕЛЬ-МОНТ&КО.

Натан удерживал этот пост в родовом владении до 1836 года, в котором его отравили во время одной из семенных встреч. Причиной встречи было празднование свадьбы его сына, ЛИОНЕЛА РОТШИЛЬДА. Многие утверждали, что Натан был приговорен к смерти, потому что слишком цепко удерживал в собственных руках деньги всей семьи.

Его сын ЛИОНЕЛЬ крайне успешно вел дела в качестве нового руководителя "Н.М.РОТШИЛЬД & СЫНОВЬЯ" и, в конце концов, был избран в британский Парламент.

Якоб (Джеймс) Ротшильд из парижского отделения был управляющим семейным имуществом с 1836 по 1868 год. После Натана он был следующим в линии наследников.

В своем союзе с "баварскими Иллюминатами" Ротшильды представляли финансовое могущество, подпиравшие сионизм и, впоследствии, коммунизм; они организовали и профинансировали немало революций и войн.

Например, Ротшильды финансировали обе стороны в ходе американской гражданской войны 1861-1865 гг. С декабря 1860 по май 1861 одиннадцать штатов, экономическая система которых основывалась на применении рабского труда (южные штаты), объявили о своем выходе из Союза, объединившись как "Конфедерация штатов". Это привело к гражданской войне против остальных союзных штатов на севере США, начавшейся в апреле 1861. Основания, ставшие причиной гражданской войны, были почти исключительно подготовлены и спровоцированы АГЕНТАМИ РОТШИЛЬДА. Одним из этих провокаторов был ДЖОРДЖ БИКЛИ, основатель союза "РЫЦАРЕЙ ЗОЛОТОГО КРУГА". Таким образом, Дом Ротшильдов через Бикли и его рыцарей организовал пропаганду, направленную в пользу оставивших Союз штатов-конфедератов. В остальных союзных штатах Ротшильды через "Дж.П.Моргана" и "Аугуста Бельмонта", напротив, говорили о преимуществах сохранения Союза.

Лондонский банк Ротшильда финансировал Северян, парижский банк - Южан. Для Ротшильдов это было очень прибыльным делом. Если финансировать обе стороны и снабжать их оружием, то невозможно не выиграть. В проигрыше остались только американцы - как северные, так и южные штаты (Макиавелли шлет приветы).

Однако дошло до того, что президент ЛИНКОЛЬН, понявший, какая идет игра, отказался в 1862 и 1863 годах выплачивать Ротшильдам огромные проценты. Вдобавок, он поручил Конгрессу начать печатать "Зеленые" Доллары, чтобы иметь возможность расплачиваться с армией Севера.

Конечно, это не входило в планы Ротшильда, и это имело своим следствием то, что Апреля 14, 1865, Линкольн был убит их агентом ДЖОНОМ БУТОМ. Джон У.Бут позднее был освобожден из тюрьмы рыцарями "Золотого креста" и остаток своей жизни провел вполне приятно в Англии, благодаря щедрому вознаграждению, полученному от Ротшильдов.

После смерти Линкольна "Зеленые" Доллары снова были отозваны и скуплены за смехотворную цену центральными банкирами Морганом, Бельмонтом, и Ротшильдом. (41)

 

Date: 2015-09-03; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию