Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к специальной подготовке группы





48. Каждая группа, участвующая в соревнованиях, проходит проверку готовности и допускается на маршрут судьями маршрутной квалификации.

Участники групп должны обладать знаниями и навыками по специальной подготовке (физической, технической и теоретической).

48.1. Специальная подготовка участников должна соответствовать учебному курсу по программе соответствующего уровня, включая оказание первой доврачебной помощи, «Положения о системе подготовки кадров в спортивном туризме Российской Федерации» (далее по тексту «Программа»).

Требования по уровню специальной подготовки участников и руководителей, в соответствии с категорией сложности маршрута, следующие:

маршруты 1 - 3 степени сложности, некатегорийные (н/к) и 1 к.с. - начальный уровень (НУ);

маршруты 2 к.с. - базовый уровень (БУ);

маршруты 3 – 4 к.с. - специализированный уровень (СУ);

маршруты 5 – 6 к.с. - высший уровень (ВУ).

Специальная подготовка обеспечивается наличием навыков и знаний, полученных при прохождении маршрутов, в соответствии с требованиями Таблицы 1.

48.2.Уровень физической подготовки участников должен соответствовать виду туризма и категории сложности маршрута. Контрольные нормативы для оценки общефизической подготовленности туристов приведены в Программе.

48.3. Специальная подготовка по Программе подготовки кадров проводится:

- в школах подготовки туристских кадров;

- в спортивных туристских клубах и других туристско-спортивных организациях инструктором, инструктором-проводником и инструктором-тренером спортивного туризма соответствующего уровня;

- руководителем группы;

- участниками самостоятельно.

При самостоятельной подготовке проверка готовности участников осуществляется:
руководителем группы, тренером или в школе подготовки туристских кадров соответствующего уровня (сдачей экстерната), или прохождением проверки в МКК.

 

Техническое обеспечение группы на маршруте

49.1. Участники туристской группы и руководитель должны быть обеспечены специальным личным и групповым снаряжением, позволяющим безаварийно пройти маршрут.

Количественный и качественный состав необходимого снаряжения определяется особенностями маршрута, его категорией сложности, препятствиями, районом проведения, сезоном. Рекомендуемый перечень специального снаряжения приведен в Приложении 3.

49.2. Ответственным за групповое снаряжение является руководитель группы. Ответственным за личное снаряжением является каждый участник группы.

49.3. Качество технических средств передвижения, сплава и снаряжения, которыми пользуются участники на маршруте, должно обеспечивать безопасность группы при прохождении маршрута и осуществлении страховки.

49.4. Группа должна быть обеспечена техническими средствами, позволяющими решать задачи:

- связи на маршруте и передачи сигнала бедствия с координатами группы;

- определения координат местонахождения группы.

49.5. При необходимости группа обращается в специализированное медицинское учреждение в населенных пунктах района прохождения маршрута.

Date: 2015-09-03; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию