Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителям





 

С самого детства родители стремятся воспитать в своём ребёнке сильного и уверенного в себе человека, уберечь его от негативного влияния улицы. Причем нередко родители отдают предпочтение развитию духовному, интеллектуальному, отодвигая физическое на второй план, но о физической подготовке не стоит забывать.

 

В 19 веке и в первой половине 20 века у каждого человека жизнь сопровождалась значительными физическими нагрузками. Этих нагрузок было достаточно для поддержания функционального состояния и здоровья на соответствующем уровне. Но из-за бурного развития техники во второй половине 20 века, доля физического труда резко снизилась. В это время появилось понятие гиподинамия – недостаточное мышечное напряжение.

 

Гиподинамия приводит к снижению возможностей организма, а у детей приводит к нарушениям не только физической, но и умственной работоспособности.

 

Одним из последствий гиподинамии становятся избыточный вес и ожирение. Уже сейчас во многих странах ожирением страдают 12-20 % детей и подростков. Избыточный вес возникает тогда, когда поступление энергии в организм превышает ее расходование. Причины нарушения этого баланса разнообразны и зависят как от качества пищи и режима питания, так и от образа жизни.

 

Максимум лишних килограммов набирается в промежутке от 7 до 10 лет. Жировые отложения больше всего проявляются на нижней половине тела – бедрах, ягодицах.

 

Медики отмечают тревожную тенденцию: современные дети стали малотренированными и малоподвижными. Они не жалуют физкультуру, отдавая предпочтение «сидячим» развлечениям — просмотру телепрограмм, компьютерным играм. И, как следствие, к 14—15 годам нередко приобретают целый букет болезней.

 

С медицинской точки зрения дошкольный возраст - определяющий в плане возможных проблем со здоровьем в будущем. Чем активнее ребенок, тем меньше болезней будет преследовать его в зрелом возрасте. По мнению специалистов, выход здесь один — привычку заниматься физкультурой и спортом надо прививать с раннего детства, и делать это должна, в первую очередь, семья.

 

Date: 2015-09-03; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию