Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средних Веков





3.Возрождения в Италии

4.Французский и английский Ренессанс

 

Вопрос 53. Философы, мыслители, художники, участвовавшие в формировании и развитии «Движения искусств и ремесел» (исключить неверную позицию):

1.Томас Карлейль

Джозеф Мэллорд Уильям Тернер

3.Джон Рескин

4.Уильям Моррис

 

Вопрос 54. «Красный Дом» (1860) - воплощенная в жизненной практике концепция артистического быта, соответствующего эстетике целесообразного и прекрасного, созданная творческими усилиями художников (исключить неверную позицию):

1.Уильяма Морриса

2. Филипа Уэбба

Горация Уолпола

 

Вопрос 55. Развитию мебельного производства в Европе в значительной мере способствовало появление лесопильни:

1.в середине XIII в.

В начале XIV в.

3.в начале XV в.

4.в начале XVI в.

 

Вопрос 56. Рост числа находящихся в употреблении типов предметов мебели свидетельствовал об интенсивно развивающейся культуре быта в Европе в период:

1.раннего Средневековья

Высокого и позднего Средневековья

3.в эпоху Возрождения

4. эпоху раннего Нового времени.

 

Вопрос 57. Развитие конструкции водяной мельницы привело к созданию мукомольных, сукновальных, пильных, железоделательных мельниц в период:

Высокого и позднего Средневековья

2.в эпоху Возрождения

3.в эпоху раннего Нового времени.

 

Вопрос 58. Разнообразие форм предметной среды, влияние вкусов заказчика на изделия, которые изготавлялись ремесленными мастерскими, характерны для: 1.высокого и позднего Средневековья

Эпохи Возрождения

3.раннего Нового времени.

 

Вопрос 59. Сырье для ткачества, привозившееся в период Античности и Средневековья из стран Азии и Дальнего Востока:

1.шелк

2.шерсть

3.лен.

 

Вопрос 60. Какой тип ткацкого станка был древнейшим в истории ткачества:

1.вертикальный

2.горизовтальный

Date: 2015-09-03; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию