Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдувание при помощи стеклодувной трубки





3.отливка в форме

4.мозаичная техника.

 

Вопрос 38. Технология производства стекла, при которой разноцветные стеклянные нити спаиваются в узкий цилиндрический прут, поперечный разрез которого имеет вид звездочки, розетки или какой-либо симметричной фигуры. Затем прут разрезается поперек на тонкие пластинки, которые вводятся в прозрачную стеклянную массу.

1.агатовое стекло

Миллефьори (техника мозаичного стекла)

3.филигранная техника

4.кракелаж.

 

Вопрос 39. Материал, получаемый при высокотемпературном обжиге тонкодисперсной смеси каолина, кварца, полевого шпата и пластичной глины:

1.фаянс

Фарфор

3.стекло

4.пластмасса.

 

Вопрос 40. В Древнем Риме знать и императоры могли позволить себе особо дорогие зеркала из гладко отполированного камня вулканического происхождения (“вулканическое стекло”). По сообщению Плиния Старшего, император Домициан, опасаясь за свою жизнь, повелел выложить большие квадраты из этого отполированного до блеска камня на всех стенах портиков дворца так, чтобы во время прогулок он мог видеть, что происходит у него за спиной. Из какого камня были выполнены эти зеркала?

1.гранит

2.диорит

3.базальт

Обсидиан

5.мрамор

 

Вопрос 41. Автор трактата “О ремеслах”, написанного в XII веке:

Монах Теофил

2.аббат Сугерий

3.Виллар де Онненкур

4.Виолле ле Дюк

 

Вопрос 42. Мастера-технологи, работавшие на европейских мануфактурах XVI-XVIII в., назывались:

1.хранители

Араканавты

3.знатоки.

4.аргонавты.

 

Вопрос 43. Материал, который высоко ценится за сочетание следующих качеств: белый цвет, отсутствие пористости, высокая термическая и химическая прочность, просвечиваемость:

1.стекло

2.слюда

3. фаянс

Фарфор

5. селикон

6. пластмасса

 

Вопрос 44. Особо ценившийся в древнем мире краситель, который получали, выдержав на солнце экстракт из железы, распложенной на перегородке дыхательного тракта мурекса, игольчатого моллюска. Полученную таким образом жидкость мариновали с солью в течение трех дней, а в течение десяти кипятили. В результате ткани окрашивали в:

1.карминно-красный

2.зеленый

Date: 2015-09-03; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию