Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Жизнь продолжается-2 4 page





Вообще-то, о какой расовой дискриминации может быть речь, когда все дети слышат одни и те же слова, произносимые одним и тем же человеком? И если ребёнок не в состоянии воспринять простейший материал школьной программы, то это не имеет к расовой дискриминации никакого отношения. Если продолжить в том же духе, то скоро всех детей начнут равнять по детям, рождённым с синдромом Дауна. И равнять на основании того, что дети с этим заболеванием не в состоянии воспринимать материал так, как его воспринимают дети без синдрома Дауна, и поэтому, чтобы они не чувствовали себя таким образом униженными и дискредитированными, необходимо, чтобы все дети получали образование на уровне, доступном для детей с синдромом Дауна! Странно получается! Права одних отстаиваются в прямом и переносном смысле с пеной у рта, в то время как права других ущемляются по всем статьям, и, что самое интересное — это всех этих правозащитников совершенно не волнует! Ущемляются в Америке права всех детей, всех рас, всех национальностей, способных учиться, способных хорошо и адекватно воспринимать информацию, детей, наделённых способностями и талантами от природы! И «почему-то» правозащитники их интересы не спешат защищать. Скоро любой человек, обладающий от природы талантами и способностями, особенно выдающимися способностями, будет объявлен социальными паразитами врагом народа! И объявлен на основании того, что другие люди, которых всегда было большинство, особенно если говорить о реальной гениальности, НЕ МОГУТ повторить или достигнуть того, что под силу талантливым, и поэтому будут чувствовать себя ущемлёнными и дискредитированными!

Любой здравомыслящий человек поймёт, что это полнейший абсурд! Но неужели те, кто творят подобный абсурд, не понимают, что они делают? Конечно, прекрасно понимают! Теперь можно задать правильный вопрос о том, кому это выгодно? Кому выгодно, чтобы молодое поколение вырастало безграмотным, понимающим самый минимум и разбирающимся только в самых элементарных вещах, и то с горем пополам? И ответ на правильно заданный вопрос будет до странного прост и очевиден — это выгодно ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНЫМ ПАРАЗИТАМ! Именно социальным паразитам ВЫГОДНО, чтобы дети в школах не могли получить хорошего образования в соответствии со своими способностями. Потому что НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ МАССАМИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ, МАНИПУЛИРОВАТЬ ИХ СОЗНАНИЕМ! И достигается это легко. Если ребёнок, как говорится, въехал в школьный материал после первого, максимум второго объяснения материала учителем, то на третьем, четвёртом… повторении такой ребёнок просто потеряет интерес к происходящему на занятиях и займётся своими собственными проблемами, и вскоре такой ребёнок окажется на уровне тех детей, которые «въезжают» в материал после десяти или двенадцати повторений! Именно этого и добиваются социальные паразиты, прикрывающиеся масками «защиты» прав человека. Своих собственных детей социальные паразиты «почему-то» оправляют в очень дорогие частные школы, в которых их «почему-то» обучают всему тому, что не считают необходимым преподавать для детей всех остальных школ. И «почему-то» в этих школах не ориентируются на самых отстающих учащихся, и «почему-то» учителя в этих школах не повторяют один и тот же материал по 10-12 раз! Оказывается, в этих школах их не волнуют вопросы дискриминации учащихся по какому угодному поводу, они считают, что их собственные дети должны получить полноценное образование и образование по максимуму. И если их детям необходимо немного попыхтеть для этого, они не видят в этом никакой дискриминации, а наоборот, очень даже приветствуют в своих детях подобное пыхтение. Странная позиция получается, как принято у социальных паразитов — двойные, а порой тройные стандарты!

Вот опять меня понесло, не смог «не пройтись» по хвалёной американской системе образования. И, что самое интересно, такое положение дел не только в общеобразовательных школах. Когда я выбирал для своей первой книги переводчика на английский, я дал одну и ту же главу для перевода троим желающим, об этом я буду писать несколько позже, а сейчас я хотел бы остановиться на одном из тестируемых. Этот человек, канадец по происхождению, учился в Стэнфорде на факультете славянских языков на последнем курсе, и мне его порекомендовали как хорошего специалиста. Я передал ему главу для перевода. Когда он принёс мне переведённую главу с русского на английский, я был удивлён тем, что он совершенно неправильно перевёл текст. Я начал спрашивать у него по-русски о сути перевода — он меня не понял, тогда я перешёл на английский и стал спрашивать о том, почему он перевёл данную фразу так, а не как она должна быть по своей сути? Я взял свою книгу на русском, и открыл её на нужной странице и показал ему место, о котором я ему говорю. Он не смог прочитать текст по-русски, и я для него перевёл на английский язык, как должно быть и показал его перевод. Только тогда он понял, о чём я говорю. Это очень меня удивило, и я отказал ему в переводе моей книги. Когда я потом об этом эпизоде рассказал тем, кто мне его порекомендовал, то был очень удивлён тем, что мне сообщили, будто он лучший студент факультета славянских языков, и у него одни «А» (одни пятёрки) по русскому языку. Я был этим фактом очень удивлён, поскольку не слышал ни разу, чтобы он говорил по-русски, пускай даже неправильно! Позже он обращался ко мне по поводу его здоровья, и всегда, когда он приходил ко мне в офис, мы с ним говорили только по-английски, и он даже ни разу не попросил меня произнести что-нибудь по-русски, что мне показалось очень странным, особенно если учесть, что в университете он изучал именно русский язык и был круглым отличником! Насколько я понял, он овладел чтением на русском со словарём, и, скорее всего, обращался к словарю по поводу каждого слова! Я не берусь судить об остальных дисциплинах, преподаваемых в США в университетах, но в уровне обучения студентов на факультете славянских языков стэндфордского университета я убедился на собственном примере. Ну вот опять, уже думал, что вернусь к своей главной теме, так нет, меня вновь «понесло», одно утешает, что на этот раз это не продлилось долго…

Так вот, Роберт уже ждал нас дома, вернувшись с занятий в своей школе. Уже в спокойной обстановке Светлана рассказала о своей поездке, о встрече с людьми, с которыми мы познакомились заочно не совсем обычным способом. Вне всяких сомнений, когда встречаешься в привычной для всех реальности с теми людьми, с которыми «познакомился» в другой реальности, и все события и действия полностью подтверждаются, то невольно чувствуешь «…уверенность в завтрашнем дне…» — как говорит один из героев одной очень популярной в последние годы советской власти интермедии «Ночное». Так и Светлане было очень интересно увидеться с малышкой Элизабет и её братом, которые стали одними из первых учеников в моей ментальной школе. Она привезла и фотографии, на которых она вместе с ними, и много других фотографий с другими нашими земными друзьями, с которыми мы познакомились сначала ментально. И эти люди оказались именно такими, какими мы знали их по нашим контактам с ними, и это действительно дало нам уверенность в том, что мы делали.

Для меня всегда было важно убедиться в том, что то, что я даю другим людям, не является ни игрой воображения, ни чьей-то игрой! Поэтому каждый новый факт, подтверждающий правильность моей позиции, давал мне убеждённость не только в истинности того, что я, что мы со Светланой делали и делаем, но и самое главное — убеждённость в том, что я не ввожу людей в заблуждение, пускай даже невольно! После возвращения Светланы из Парижа с приключениями мы вернулись к нашим обыденным делам, которые для большинства людей лежат за гранью понимания. Какими бы необычными и невероятными и ни были для большинства людей наши дела, как и для нас самих в самом начале, со временем они стали, как это ни парадоксально звучит на первый взгляд, обыденными и рутинными. Я это могу прокомментировать на своём собственном примере. Когда у меня произошёл первый контакт с другой цивилизацией, а потом с ещё одной, и ещё… это меня потрясло до глубины души, и в мою память врезались намертво все мельчайшие подробности этих контактов и моих действий. И хотя потом происходили события гораздо более масштабные, даже несоизмеримые с теми первыми, но в памяти осталось далеко не всё, особенно, если происходящее в какой-то степени повторяло себя день за днём, месяц за месяцем. Другими словами, если делаешь подобное вновь и вновь, то повторные действия не оставляют в памяти следов. Конечно, можно напрячь свою память, вытащить или даже вернуться в нужное время и прочувствовать всё уже во второй или третий раз, но… такого ликования и восторга души, какие были при первых контактах, уже не будет никогда! Только когда сталкиваешься с чем-то новым, необычным, вновь обретаешь ощущение новизны и ликования души, которые были при первых контактах. Удивительное дело — память! Всё, что связано с сильными эмоциями и стрессами, отпечатывается в ней в мельчайших деталях, вне зависимости от того, какого масштаба и значения эти события. И несмотря на то, что мне сейчас понятны все нюансы и механизмы формирования памяти, которые я описал в 1-м томе своей книге «Сущность и Разум», меня продолжает потрясать этот феномен! Так что понимание сути того или иного явления природы, такого, как память, сознание, любовь, не лишает эти явления очарования и необычности, как об этом заявляют сторонники «загадочности» этих явлений. Наоборот, понимание всего этого даёт возможность не быть «слепыми котятами» и не тыкаться носом, куда попало, и при этом эмоциональная окраска не тускнеет, а, наоборот, начинает сиять в своём истинном свете… Так что наша жизнь была обыденной для нас, но для остальных она была и остаётся необычной. Многие понятия, явления, факты, которые были абсолютно нормальными для нас, почти для всех остальных были запредельными для понимания. Поэтому мы и не «грузили» людей подобной информацией. Но даже та информация, которую я сообщал людям на своих встречах и семинарах, для многих была тоже запредельной. Только постоянным студентам моих семинаров постепенно, по мере расширения их понятий и представлений, я небольшими порциями давал новое.

В каждодневных делах приблизился Новый 1994 год! Новогоднюю ёлку мы нарядили на католическое Рождество, докупив только новых ёлочных игрушек. На этот раз мы никого не приглашали, и сами в гости не ходили. Мы как-то не очень вписывались в американскую среду обитания и не старались американизироваться, как это делали иммигранты из Советского Союза, большинство из которых были евреями, так страстно стремившимися на свою историческую Родину в Израиль, но… «по неведомым причинам» в статусе беженцев оказавшимися в США! Практически все мои пациенты были или коренными американцами или европейцами, наши контакты с иммиграцией из Советского Союза были минимальными. В основном, когда мы заезжали в русские продовольственные магазины, в которых можно было купить продукты из России и местного производства, изготовленные по привычным для нас технологиям. В основном, наше общение на русском языке состояло из общения с Джорджем Орбеляном, русскоговорящим американцем, и одной супружеской парой, иммигрантами из Риги. С Ириной Светлана познакомилась в магазине «Пятая Авеню» («Fifth Avenue»), в котором Ирина работала продавцом. Ирина, латышка по национальности, иммигрировала в США вместе со своим мужем, Александром Нудельманом, евреем по национальности. Александр оказался отличным парнем, с которым мы подружились, умным, с хорошим чувством юмора, всегда готовым прийти на помощь! А вот его жена Ирина мне не понравилась с самого начала — завистливая, лицемерная и непорядочная во всех отношениях, что подтвердилось позже. Конечно, Светлане не хватало женского общения, и Ирина смогла втереться к ней в доверие, что потом дорого обошлось нам и в прямом, и переносном смысле этого слова. Александр, Саша, был довольно частым гостем в нашем доме, и я всегда был рад его видеть, мы много беседовали по многим темам, довольно часто проводили вместе свободное время, ездили вместе в экзотические места Калифорнии и т.д. Александр часто приезжал к нам со своей дочерью Дариной. И хотя он знал, что я не в восторге от его жены Ирины, периодически они появлялись у нас вместе. Ирина всеми силами старалась втереться в доверие к Светлане и при любом удобном и не совсем удобном случае пыталась появиться у нас дома, используя моё дружеское отношение к её мужу. Как друг, я понимал, что он не всегда может появиться у нас без своей жены, и, чтобы не усложнять ему жизнь, я терпел его жену, насквозь видя всю её хамелеонскую натуру. Когда через несколько лет они развелись, я наконец-то вздохнул свободно. Стало возможным общаться с Александром без Ирины.

Новый 1994 год мы планировали встретить у себя дома, так как у американцев этот праздник особо не отмечается, только молодёжь в основном выходит к полуночи на улицу, чтобы наблюдать салют, который начинается с первой секундой Нового Года. Новогодние салюты действительно впечатляющие, и каждый город соревнуется с другими, у кого салют лучше и красочней! Как ни странно, большинство американцев выбрасывают свои рождественские ёлки ещё до наступления Нового Года, тем самым подчёркивая, что они празднуют только Рождество. Так вот, в Новогодний вечер к нам неожиданно пришла семья Нудельман, и они предложили нам встретить Новый Год вместе. Сообщив, что они заказали столик в высотном ресторане одного из самых высоких небоскрёбов Сан-Франциско, с прекрасной панорамой ночного Сан-Франциско и окрестностей Золотого моста (Golden Gate). И… мы отправились встречать Новый Год в этот ресторан. Насколько я был рад встретить Новый Год со своим другом Александром, настолько я был огорчён необходимостью встречать его в компании Ирины, но… это было неизбежным злом, и, что самое интересное, Ирина прекрасно знала, что я её раскусил и поэтому недолюбливаю, но она, несмотря на это, старалась найти любой повод, чтобы крутиться возле нас со Светланой, прекрасно зная, что, уважая Александра, её мужа, я не подам вида, не желая невольно обидеть его. Эта её иезуитская хитрость и подлость меня возмущала до глубины души, но я не хотел ничем обидеть своего друга. Сам Александр видел, что я не в восторге от его жены, но я ему ничего не говорил по этому поводу до тех пор, пока он с ней не расстался. Но это событие произошло только через несколько лет. Светлана же была тогда очень доверчива, ей очень хотелось верить в то, что люди искренни и честны, и это её в какой-то степени ослепляло. Она в душе оставалась ребёнком и смотрела на мир, на людей восторженными глазами ребёнка, несмотря на её кругозор, образованность и интеллект. Уж очень хочется нам всем видеть в окружающих только хорошее, что в принципе и правильно, но… при этом нужно быть и осторожным. Я уже прошёл через предательства и ложь многих меня окружавших и стал более осторожным, но, в то же самое время, я никогда не проецировал отрицательный опыт на других. Я всегда считал и считаю, что до тех пор, пока человек не совершил того или иного поступка, нельзя вешать на него какой-либо ярлык. Ирина же, даже за то небольшое время, в течение которого я наблюдал за ней, неоднократно показывала свою потребительскую и паразитическую суть. Позже она полностью показала своё истинное лицо, которое было далеко не ангельским…

Итак, наступил Новый, 1994 год. Впереди нас ждало много новых приключений. Я закончил работу над иллюстрациями для своей первой книги «Последнее обращение к человечеству», и у меня «чесались» руки сделать свою книгу, почувствовать её в своих руках. И для этого всё было готово! Осталось только совершить последнее «волшебство» — превратить виртуальную, цифровую книгу в книгу реальную, которую можно подержать в руках…

Date: 2015-09-03; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию