Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И будут ходить народы при свете твоём и цари — при блеске сияния твоего. 5 page





В день финальной игры моросил довольно-таки противный дождик, но никто не собирался отменять игру. В первый и последний раз в своей жизни я смотрел по телевизору финальную игру. Точнее — смотрел вместе со Светланой. Было интересно, как поведёт себя рука Джо во время игры! Рука «повела» себя как нельзя лучше, чего не скажешь о её хозяине. В этой игре Джо Монтана принёс победные очки своей команде, и команда Сан-Франциско выиграла Суперкубок! И мы радовались этой победе, потому что эта победа стала возможна благодаря моей работе. В назначенный день очередной, тоже завершающей встречи с Джо Монтана, мы с Джорджем были по делам в городе, и он предложил сразу после дел ехать к Монтана, не заезжая ко мне домой, но я настоял, чтобы мы заехали домой, чтобы я смог прослушать свой автоответчик и проверить нет ли какого-нибудь сообщения от Джо по поводу нашего визита. У меня была уверенность, что в этот день встреча не состоится! И я хотел проверить это, чтобы не ехать довольно-таки далеко впустую. Джордж не мог понять этой моей причуды, но тем не менее, он отвёз меня к дому. Мы вместе прошли в мой офис, и я прослушал все сообщения, но… никакого сообщения от Джо Монтана не было! Джордж ещё сказал мне: «Вот видишь — никакого сообщения о переносе встречи от него нет! Джо классный парень, и если бы что-то изменилось, то он уж бы точно предупредил…» И действительно, до этого момента если он по тем или иным причинам не мог быть на встрече в назначенное время, он всегда звонил и менял или время или день встречи… Так было всегда в течение четырёх с лишним месяцев моей работы с ним. Я извинился перед Джорджем за то, что заставил его сделать крюк с заездом ко мне домой, и мы вновь отправились в путь, уже на встречу с Джо Монтана. По уже довольно-таки хорошо знакомой дороге к дому Джо Монтана мы доехали до нужного места даже с некоторым запасом времени, немного подождали, чтобы попасть к дому точно в нужное время. Нажав кнопку переговорного устройства, он сообщил, что мы приехали на встречу с Джо, как было договорено. И… каково же было его удивление, когда на вызов ответила горничная и сообщила, что дома никого нет! И нам с Джорджем пришлось «впустую» возвращаться домой.

У Джорджа было много предположений по этому поводу, он пытался найти оправдание такому поведению национального «героя». Может быть, он не имел возможности позвонить и перенести время встречи, может он позвонил уже после того, как мы выехали на встречу и т.д. Мы приехали ко мне домой, и я ещё раз прослушал сообщения на автоответчике, но… никакого сообщения от Джо Монтана там не было, как не позвонил он и на следующий день, и через два дня и через три… он никогда больше не позвонил! Я связался через Джорджа с Джо Кузимано и сообщил тому ситуацию и потребовал у него разобраться в чём дело! Джо Кузимано был очень удивлён случившимся и сообщил, что Джо Монтана парень, что надо! Когда его отец задолжал кому-то, он приехал САМ и рассчитался за долги своего отца, а в этой ситуации — это его личные обязательства, и он их свято выполнит… Вот такой образ был создан средствами массовой информации для своего национального «героя»! Джо Кузимано попал-таки в дом Джо Монтана и даже тогда, когда там была вся его семья, включая мать и отца, которые знали о моей работе и нашем договоре. Когда же Джо Кузимано поднял вопрос обо мне и о том, когда и как Джо Монтана собирается со мной рассчитаться, то был гораздо больше чем я удивлён его ответом! Джо Монтана сообщил ему о том, что он ничего не хочет слышать обо мне и ничего не собирается мне платить! Так как с ним «работало» много «специалистов» и вообще, причём я к тому, что его рука вернулась к норме? Растерянный случившимся Джо Кузимано всё мне это передал. И тогда я велел ему передать мой ответ Джо Монтана!

Я просил ему передать, что я НЕ БУДУ возвращать его руку к тому состоянию, которое у неё было до начала моей работы, отнюдь нет! Чтобы потом он не мог сказать, что я сделал плохую работу. Я решил его наказать по-другому. Если он жаден на деньги и непорядочный человек, то самым сильным наказанием ему будет, если он потеряет деньги и потеряет гораздо больше денег, чем он должен был мне! Кроме этого, он потеряет и свой статус лучшего игрока американского футбола. Я сделаю так, что Стивен Янг (Steve Young) будет играть лучше, чем он и станет новой звездой американского футбола, и что скоро все забудут о Джо Монтана! Вот такое наказание я придумал для Джо Монтана и попросил Джо Кузимано передать адресату, что он и сделал. Конечно, когда это произошло, Джо Монтана был на вершине своей славы после возвращения в спорт после травмы, и для него всё переданное казалось смешным, но… смеётся тот, кто смеётся последним! Стивен Янг был запасным игроком и всегда был в тени Джо Монтана и только после травмы руки последнего, он два года играл в команде, как основной игрок, что вызывало у Джо Монтана сильное раздражение, переходящее в ненависть! Он видел в Стиве Янге человека, который подсиживает его и ждёт не дождётся, когда Джо Монтана освободит ему место. В чём-то возможно Джо Монтана и был прав, но Стив Янг тоже все свои лучшие годы находился в его тени. Правда, за два года, пока Джо Монтана не мог играть из-за серьёзной травмы руки, Стивен Янг никак себя не показал. Так что Джо Монтана вроде бы некого было опасаться. Но это только на первый взгляд!

Первое, что произошло с Джо Монтана, так это он перешёл играть в другую команду, подписав контракт на 200 миллионов долларов, и автоматически Стив Янг стал основным игроком команды Сан-Франциско! Перейдя в новую команду, Джо Монтана, имея здоровую руку, никак себя не показал, и контракт с ним был аннулирован. Это означало полный крах его спортивной карьеры и потерю заветных 200 миллионов долларов, которые он уже видел в своём кармане! Кроме этого, Джо Монтана потерял порядка 100 миллионов рекламных долларов. Национального «героя» забыли очень быстро и основательно. Некоторое время он ещё показывался периодически в рекламе спортивных товаров в телевизионных магазинах, но вскоре исчез и там. Стив Янг выиграл при моей поддержке Суперкубок для команды Сан-Франциско в 1995 году и стал новой звездой американского футбола, и средства массовой информации кричали о том, что он превзошёл самого Джо Монтана! Это было, наверное, не очень приятно слышать самому Джо Монтана, но это уже его проблемы. Таким образом я выполнил все пункты своего наказания, над которым Джо Монтана смеялся в январе 1993 года. После того, как я помог Стиву Янгу стать звездой, я больше не видел особой необходимости продолжать поддерживать его, и как это и ни странно, после этого он никак себя не показал! Так что Джо Монтана получил самое действенное наказание — он потерял огромные деньги, и это самое адекватное наказание за подлость и жадность. Для жадного потеря денег больнее, чем потеря руки или ноги и даже самой жизни! За свою гордыню и пренебрежительное отношение к людям он был наказан забвением. Это пример адекватного ответа или наказания! И хотя подобное наказание не наступает мгновенно, но оно является единственно правильным. Думается, потом Джо Монтана вспоминал о моих словах, а если даже и не вспоминал — не это главное! Главное то, что он понёс адекватное наказание за свои подлости… Вот так закончилась история с лечением Джо Монтана, начавшаяся в июле 1992 года. К сожалению, всё обернулось не так, как могло бы. Но… как бы мне и не было неприятно то что произошло, тем не менее, даже в этом случае, мне удалось решить проблему, с которой американская медицина справиться не могла. Я отремонтировал серьёзно повреждённую руку, восстановил нервную систему правой руки, которая и через два года после травмы работала на пять процентов от нормы! А это — результат, вне зависимости от того, как повёл себя Джо Монтана. Конечно, если бы он выполнил свои обязательства, и об этом стало бы известно средствам массовой информации, то было бы значительно лучше, а может быть, и нет! В жизни всегда так — в одном проигрываешь, зато выигрываешь в другом!..

Лето 1992 года прошло в обыденных для меня делах, которые всем остальным скорее всего не казались столь обыденными. Я работал со своими пациентами, потом мы со Светланой работали в иных Мирах. Периодически у меня были встречи с возможными пациентами и интересующимися моими знаниями людьми. В свободное время я любил поиграть в компьютерные игры, которые в 1992 году были ещё довольно-таки примитивными с современных позиций, но тогда они казались чем-то невероятным. Игровые приставки к телевизору позволяли играть на большом экране телевизора, что ещё больше усиливало эффект. Мы купили домой телевизор с максимально большим экраном, который был только возможен, и на таком экране было приятно не только играть в компьютерные игры, но и смотреть фильмы. Мы со Светланой продолжали смотреть фильмы, особенно фантастические, что весьма способствовало продвижению в познании английского языка. Я подписался на кабельное телевидение, и нам было весьма непривычно, когда можно было выбирать что посмотреть на ста телевизионных каналах. Особенно непривычно было то, что на нескольких каналах непрерывно показывали только художественные фильмы без рекламы. А новейшие фильмы можно было заказать через пульт, заплатив $3.50 за просмотр одного фильма. Тогда для нас это было удивительно, если сравнивать с тем, что было в СССР до нашего отъезда. Короче, мы продолжали открывать для себя Америку пока ещё только с одной стороны, но очень скоро нам волей-неволей пришлось столкнуться и с обратной стороной этой самой Америки, и постепенно яркая мишура внешней стороны стала развеиваться! Но всему своё время…

Date: 2015-09-03; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию