Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Каждая контрольная работа выполняется в отдельной тетради или на писчей бумаге формата А4, страницы которой нумеруются





 

Каждая контрольная работа выполняется в отдельной тетради или на писчей бумаге формата А4, страницы которой нумеруются. На обложке указываются: название дисциплины, номер работы, фамилия и имя отчество студента, учебный шифр, факультет, специальность и адрес.

Сверху указывается номер задачи, далее делается рисунок (можно карандашом), записываются исходные данные и задание.

К задаче 1 и 2 условия задаются таблицей, для решения задачи студент должен принять исходные данные по последней и предпоследней цифрам шифра (номер зачетной книжки). К задаче 3,4,5 дается 10 рисунков и таблица (с тем же номером, что и задача), содержащая дополнительные к тексту задачи условия. Нумерация рисунков двойная, при этом номером рисунка является цифра, стоящая после точки. Например, рис. Д1.4 – это рис. 4 к задаче Д1 и т.д. Номера условий от 0 до 9 проставлены в 1-м столбце (или в 1-й строке) таблицы.

Студент во всех задачах выбирает номер условия в таблице по предпоследней цифре шифра, а номер рисунка – по последней; например, если шифр оканчивается числом 46, то необходимо взять условия 4 из таблицы и рис. 6.

Рисунок выполняется с учетом условий решаемого варианта задачи; все углы, действующие силы, число тел и их расположение на рисунке должны соответствовать этим условиям. В результате в целом ряде задач рисунок получится более простой, чем общий.

Рисунок должен быть аккуратным и наглядным, а его размеры должны позволять показать все необходимые векторы – силы, скорости, ускорения и др. Решение задач необходимо сопровождать краткими пояснениями (какие формулы или теоремы применяются, откуда получаются те или иные результаты и т.п.), следует подробно излагать весь ход расчетов, обязательно указывая единицы измерения получаемых величин. На каждой странице нужно оставлять поля для замечаний рецензента.

В случае, если контрольная работа не зачтена, студент обязан представить ее на повторную рецензию. При этом незначительные исправления могут быть сделаны непосредственно в тексте, а новые решения задач должны быть помещены в той же тетради в конце работы.

При невыполнении перечисленных требований контрольная работа не зачитывается. Зачтенные работы с исправлениями, сделанными согласно замечаниям рецензента, передаются преподавателю при сдаче экзамена.

 


Date: 2015-09-03; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию