Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склады-холодильники. Холодильные склады и терминалы обеспечивают хранение продуктов при средних от О°С до +10°С и низких температурах до -25°С





Холодильные склады и терминалы обеспечивают хранение продуктов при средних от О°С до +10°С и низких температурах до -25°С, при температуре окружающего воздуха до + 40 °С. Данные холодильные склады возводятся с применением легких металлических конструкций. В качестве теплоизоляции применяются пенополиуретановые сэндвич-панели монтируемые к металлоконструкциям при помощи закладных деталей или полиамидных шпилек. Между собой панели (типа "шип-паз") стягиваются при помощи эксцентриковых замков, что сокращает время монтажа и при высокой механической прочности обеспечивает абсолютную тепловую стойкость.

На холодильных складах обычно устанавливают систему централизованного холодоснабжения, подразделяя на два вида холодильных машин для низкотемпературных и среднетемпературных хранилищ. Особенностью крупных холодильных складов является использование винтовых компрессоров, которые имеют возможность обеспечивать более высокую производительность холодильных машин. Управление холодильными установками осуществляется посредствам электрических щитов управления.

89. Расчёт участков склада.

Площади участков приемки и комплектации рассчитываются на основании показателей расчетных нагрузок на 1 квадратный метр площади на участках приемки и комплектации. По каждой группе товаров надо определить площади, необходимые для осуществления приемки этой группы товаров и их комплектации.

90. Затворы, питатели Затворы (рисунки в конспекте): простой крышечный; лотковый; тарельчатый; барабанный (м. б. секторный); червячный. Питатели - устройство, представляющее собой короткий конвейер для подачи сыпучего или кускового материала из бункера (рудоспуска, породоспуска) в транспортное средство или в перерабатывающую машину:

· Для подачи крупного камня применяют колосниковые, лотковые и пластинчатые питатели. На колосниковых питателях одновременно происходит отсев мелких фракций и подача крупных кусков камня в дробилку. Лотковые питатели представляют собой наклонные качаюшиеся лотки, установленные под выходным отверстием бункера. В результате качания наклоненного лотка материал постепенно перемещается к опущенному концу его. Пластинчатые питатели предназначены для равномерной подачи крупных кусков камня в дробилку. Пластинчатый питатель представляет собой бесконечную многорядную цепь, опирающуюся на верхние и нижние ролики, смонтированные в подшипниках на раме.

· Для подачи мелкокускового камня применяют ленточные тарельчатые и вибрационные питатели. Вибрационный питатель представляет собой короткий наклонный лоток, подвешенный к выходному отверстию бункера. Материал ссыпается на него из бункера. При вибрации лотка питателя материал слоем определенной толщины сползает по лотку. Тарельчатые питатели наиболее распространены в цементной промышленности.

 

Date: 2015-08-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию