Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции в пути следования вагонов





Коммерческий осмотр (на сохранность пломбы и самого вагона), производится на станциях переадресовки, передачи с дороги на дорогу, по прибытию.

Тех осмотр (от 500 до 1000 км) на работоспособность самого вагона.

Досылка – может проводится, если груз остался после заполнения вагонов по досылочной ведомости.

Выгрузка – бесплатно храниться в течении 24 часов не считая суток прибытия.

Переадресовка – изменение станции назначения, может проводиться только 1раз, только с разрешением начальника бел ж/д, в обратном направлении – запрещена, в месте переадресовки выписываются новые проездные документы.

 

 

49.Таксировка ж/д транспорта

Расчеты за услуги транспортных орг-ций осущ-ся с помощью транспортных тарифов, к-е.вкл-ют:

- плата за перевозку грузов;

- сборы за доп.операции, связан. с перевозкой гр.:хранение, подачу, уборку вагонов и др.

- правила исчисления плат и сборов.

Исключительные тарифы устанавливаются с отклонением от общих тарифов в виде специальных надбавок или скидок. Они распространяются, как правило, лишь на конкретные грузы или определенные направления (транзит газа по тер-ии РБ)

Льготные тарифы применяются при перевозке грузов для определенных целей, а также тарифы для определенных организаций.

Местные тарифы устанавливают начальники отдельных железных дорог. Эти тарифы, включающие в себя размеры плат за перевозку грузов и ставки различных сборов, действуют в пределах данной железной дороги.

Общие это основной вид тарифов, с помощью которых определяется стоимость перевозки основной массы грузов. С1992 г. исп. в соответствии с конвенцией о применении единых ж/д тарифов для стран СНГ.

Все тарифы строятся на основании сборников – ЕТТ, МТТ.

 

Сущность, назначение, построение единого сквозного плана-графика.

Для логистической оптимизации произв-ва сосдается единый сквозной план-график. Для этого надо найти величину условного сутко-комплекта Рi(кол-во прод-ии, кот.надо произвести за сутки) Pi=Пi/Д Пi – произв-я программа выпуска i-го вида продукции. Д – кол-во дней (суток) в планируемом периоде.

Реально задать один комплект всем подразделениям невозможно ввиду того, что непрер.произв-ва создается асинхронность в действиях рабочих и оборудования.=> нельзя достичь ритма. Отставание о опережение выр-ся в нормативах незаверш.пр-ва и в мат.потребности на создание этого норматива.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию