Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация грузовых перевозок





Мелкая отправка(30 кг-5т, объем – не более 1/3 вместимости вагона)

Малотоннажная отправка (весом 5-20т, объем не более ½ вместимости вагона)

Повагонная отправка (груз отправляется по вагонам)

Групповая отправка – 2 и более вагонов

маршрутная отправка (маршрут – кол-во вагонов в поезде, «+» низ тарифы и провозные платы)

 

25. Подвижной состав автотранспорта
1) По грузоподъемности: особомалые (до 1т), малые (1-3т): микроавтобус, авто с кузовом, фургоном, бортовой автомобиль; средние (3-5т), большие (5-8т), особобольшие (больше 8т).
2) По типу кузова: Универсальная платформа, кузов-фургон, самосвальный кузов, цистерна.
3) по типу двигателя: карбюраторный (топливо сгорает – увелич в объеме – толкает поршень), дизельный (то же, только испол-ся дизельное топливо(солярка), кот самовозгорается), газобаллонный, газогенераторный (не сменный баллон, газ работает на электродвигателе), газотурбинный, электрический, дизельэлектрические.
4) По проходимости: ограниченные (1 ось приводит в движение), повышенные (2 оси, но иногда 1 отключ), высокая.
5) автомобили-тягачи: буксирные (прицеп) – тяговое усилие передается через сцепное устройство, 6-10 м.куб, 8-10т; седельные – скоростные, маневренные, малая вибрация, экономичнее, можно перевозить различные грузы. 2 оси, когда груз тяжелый добавл еще 1 ось: Мерседес, МАЗ, Вольво, МАН.
6) Прицепы: прицеп – устройство, имеющее >2 осей, как мин 1 поворотная, прицеп-роспуск – прицеп, в кот изменяется длина дышла (r между осями), прицеп-транспортер: тяжеловес грузы.

 

 

26. Виды тары упаковка-контейнеры
В наст время популярна стала унифицированная тара. Применение ее сокращает трудоемкость погрузочно-разгру-зочных работ, повышает качество хранения и эффективность поиска и, что главное, позволяет достичь высокого уровня механизации и автоматизации. Унифицированная тара в зависимости от ее предназначения может быть разнообразной. Современные системы складирования во все более широких масштабах ориентируются также и на применение контейнеров. Контейнер - это эл-т трансп оборуд-я, многократно используемый на одном или нескольких видах транспорта, предназначенный для перевозки и временного хранения грузов, оборудованный приспособлениями для механизированной установки и снятия его с транспортных средств, имеющий постоянную техническую характеристику. Контейнеры, пригодные для затаривания продукции различного типа, называются универсальными, а предназначенные для одного типа или одного наименования продукции - специальными. Главное в контейнере, независимо от его конструкции, материала и назначения, - это унификация габаритов, позволяющая стандартизировать их перевозку и складирование. Унифицируются также размеры дверного проема и фитинги для закрепления строп и для крепления контейнеров к транспортному средству и друг с другом.

 

27. Объем перевозок и грузооборот
Объемы перевозок – кол-во груза в натуральном выражении, который перевозился в течение определенного промежутка времени: Qпер= Qт*t. Измеряется в т/год, т/мес и т.п.
Для обоснованного объема перевозок Q: Q=Hp*T,
Hp-удел пок-ль объема перевозок, отнесенный к 1млн.руб. товарооборота склада; Т-товарооборот склада.
Грузооборот измеряется в т.км/год. 1т.км – объем транспортной работы, выполняемой при перевозке 1т груза на расстояние 1км.
G=Qт+t+l, где l-расстояние перевозки.


 

28.Состав парка АТП
Аи = Аэ + Ар + Ап
Где Аи-инвентарное (списочное) число авто, состоящих на балансе, Аэ-число авто.наход.в эксплуат-ии, Ар-нах.на обслуж-и или в ремонте, Ап-нах.в простое, Ат.г.-технически исправные
Баланс числа автомобиледней по парку:
АДи = АДэ + АДр + АДп

Date: 2015-08-24; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию