Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коцепция cctcs, CWCS, Point-ol-sale





CCTCS и CWCS относятся к локальным функциональным логистическим концепциям. CCTCS-автоматизированная система управления контейнерным терминалом, основанная на исп-и ЭВМ и математических методов. CWCS – автоматизированная система управления складом. Наряду с ними существует след логистическая концепция, как Point-ol-sale – система кассовых терминалов, оборудованная устрйствами по считыванию информ-и с кредитных карточек, со штриховых кодов и др.


 

21. Методы проектирования ритма произв процесса:

Статистический: алгоритм: 1-выбир ед измерения (ст-ть, трудоемкость), 2-ед измерения календаризируется и суммируется, распред по календар графику исполнения, 3-полученные вариацион ряды отклад на графике, 4-график делится на 10 равных частей, 5-опр-ся удел V каждой части, 6-полученная завис-ть отражает ритм. Статический. Отличается тем, что график разбивается на моменты вхождения/выхождения в/из изделия рабочих операций производств процессов (разузлование).

Динамический (устанавливает сроки выполнения работ). PPT-безбумажная технология комплектации продукции по заявкам потребителей на складе организации.

Videotext – система доступа к автоматизированным базам данных на основе исп-я телефонных каналов, бытовых телефонных приёмников и клавиатуры, что позволяет создать локальные терминалы или абонентские пункты. В рез-те появляется доступ к коммерч автоматизированным базам данных не только по физич каналам связи, но и посредством искусственных спутников Земли.

SPDS- система снабжения запасными частями продукции машиностроения в течение её гарантийного и послегарантийного технического обслуживания;

GPS – система контроля местонахождения транспортных средств путём определения широты и долготы точки местонахождения транспортного средства(судна, самолёта, груз автомобиля и тд)

PRM – система управления технич обслуживанием осн фондов на протяжении всего срока эксплуатации технич ср-в.

22. Закон календарной синхронизации производства. Оптимальный уровень запасов. Основан на совмещении раб операций и производственных процессов на основе применения экономико-математич методов (сетевое моделирование). При любой форме орг-ции пр-ва неравные продолжительности технологич операций выравниваются до некоторого календарного предела, за счет пролеживания деталей, за счет простоев раб. мест, либо за счет того и другого одновременно. Если детали имеют одинаковое кол-во операций, то их циклы выравниваются из-за выравнивания длит-тей их операций. Длит-ть цикла изготовления каждой детали комплекта = длит-ти изготовления рассматриваемого комплекта деталей. Эффективное управление запасами позволяет снизить продолжительность производственного и всего операционного цикла, уменьшить уровень текуших затрат на их хранение, снизить уровень трансакционных издержек по их закупке, высвободить из текущего хозяйственного оборота часть финансовых средств, реинвестируя их в другие активы. Оптимизация общей суммы запасов товарно-материальных ценностей, включаемых в состав оборотных активов. Расчет оптимальной суммы запасов каждого вида (в целом и по основным группам учитываемой их номенклатуры) осуществляется по формуле:

Зп=(Htx умнож 00) + Зсх + Зцн, где Зп — оптимальная сумма запасов на конец рассматриваемого периода; Htx — норматив запасов текущего хранения в днях оборота; 00 — однодневный объем производства (для запасов сырья и материалов) или реализации (для запасов готовой продукции) в предстоящем периоде; 3Сх — планируемая сумма запасов сезонного хранения; Зцн — планируемая сумма запасов целевого назначения других видов.

23. «+» и «-» автомобильного транспорта

+широкая разветвленная сеть дорог (5500км в РБ)

+относительно выс сроки доставки

+может использоваться без др видов тран-та, т.к. есть тоннели, мосты, дороги.

+дальность расстояний;

+выс маневренность

- Выс себестоимость перевозок;

- зависимость от погодных усл-ий;

- низкая грузоподъемность (до 20т);

- жесткие требования к упаковке;

- возможность угона транспорта

- запереты на использование ат в междунар сообщении

-ограничения использования по эколог нормам

 

 

Date: 2015-08-24; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию