Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУЗ с фиксир временем и размером поставки. ±С-ма с фиксир размером поставки явл классической





±С-ма с фиксир размером поставки явл классической. В ней размер заказа явл пост величиной, и повторный заказ подается при уменьшении наличных запасов до определенного критич уровня. С-ма основана на выборе такого размера партии, кот минимизировал бы общие издержки упр-ия запасами.

t

Зависимость Вильсона: qопт=корень из 2AS/C

А-матер потребность в шт, S-затраты на поставку 1 шт, С- затраты на хранение.

(если ведущие машини, механизмы) qопт=Ni*M,

М-кол-во ед готового продукта, кот может освоить производствен мощность, Ni- расход вида запаса на ед продукции.

±С-ма с фиксир временем: через пост промеж времени проводят проверку состояния запасов, и если после предыдущей проверки было реализовано какое-л кол-во тов, то подается заказ. Испол-ся когда большая оборачиваемость (Завод мясосолочн продуктов).

±Все остальные явл их комбинациями

 

17.Механизм функционирования сис-мы ДДБ состоит из 2 пар (бункеров): 1. Запасы вида сырья: 1-ый бункер, хранится страх-ой запас, необх-ый в случ-е сбоя поставки. 2-ой б-ер, содержится операт-но использ-е кол-во j-го вида сырья. 2. Запасы и пр-во j-го вида деталей: 1-ый бункер, нах-ся страх-ое кол-во j-ой детали или ее незавер-е произ-во, кот-е расход-ся в случае сбоя произ-ва. 2.ой б-ер, содер-ся и произ-ся j-ый вид дет-и, состав-щий произв-ную прогр-му или комплект.
ДДБ позволяет опред-ть сроки поставок и пр-ва, размер пр-ва и поставок и др.

 

18.Закон упорядоченности движения предметов. Без предварит орг-ции движения предметов труда невозможно планирование хода пр-ва. Упорядоченное движение деталей в производстве может достигаться двумя способами:

1. Стандартизацией и типизацией межцеховых и внутрицеховых технологических маршрутов. В этом случае составл ГОСТ, ТУ.

2. Проектированием типовой схемы движ-я предметов труда в пр-ве (ТСД ПТ). Использование ТСД ПТ ведет к резкому сокращению количества внутрипроизводственных связей между участниками, многократно уменьшает сложность и трудоемкость планир-я и упр-я пр-вом и создает необходимую организационную основу согласования сроков выполнения работ с полной загрузкой план раб мест и производственных подразделений при минимально необходимом и комплектном производстве.

 

 

19. Закон ритма произв-го проц-са был исследован Неопорентом. Выдел-ся 2 вида: 1. Закон развертывания и сверт-ия провед-ых проц-ов в проц-се выпуска единич-го изделия. Ритма не сущес-ет. 2. Закон ритма выпуска множ-ва изделий.

Закон ритма произв-го проц-са это объективно сущ-щая совокупность причинно-следственных связей между параметрами производств программы предприятия (т.е. составом, сроками, приоритетами, пропорциями объектов пр-ва, стр-рой трудоемкости), с одной стороны, и стр-рой эл-тов пр-ва, потребляемых в производстве с другой.

Ритм – пропорциональность между пр-вом и потреблением, состоящая из локальных ритмов пр-ва ед продукции, которые не могут максимальо в динамике использовать производств мощность, т.е. аритмичны.

Date: 2015-08-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию