Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У каждого хранится в позвонках!





ТЕХНИКА:

Примите медитативную позу сидя, желательно со скрещенными ногами. Закройте глаза, попробуйте полностью расслабиться. Позвоночник обязательно должен быть прямым! Дышите ритмично: 4 секунды — вдох, 4 секунды — выдох.

Сконцентрироваться на Муладхаре-чакре. Почувствовать или представить себе спираль Кундалини, свернутую в 3,5 оборота и излучающую красный цвет. Дыхание спокойное, ритмичное.

Не ослабляя силы концентрации на Кундалини в Муладхаре-чакре, начать джапу (безостановочное чтение мантры) с мантрой ХАМ.

Представляйте себе, что под действием мантры, как просыпающаяся змея, Кундалини начинает вставать и раскручиваться. Разгибаясь, она поднимается вверх по позвоночнику.

Кундалини проходит последовательно через все основные чакры в Сушумне: Свадистхана... Манипура... Анахата... Вишуддха... Аджна... и достигает, наконец, Сахасрары.

Внимание теперь концентрируется на сегменте спирали, который находится между Муладхарой и Анахатой. Эта часть спирали должна излучать огненно-красный цвет.

Теперь внимание обращается на сегмент спирали между Аджной и Вишуддхой; эта часть спирали излучает белый свет.

Концентрация внимания переносится на окончание спирали в Сахасраре. Упражняющийся представляет, что там сосредоточена огромная энергия, которой он может в совершенстве управлять.

9. Спираль начинает сворачиваться. Она опускается до Аджны, Вишуддхи, Анахаты, Манипуры, Свадистханы и, наконец, как змея, сворачивается в 3,5 оборота обратно в Муладхаре. По окончании упражнения прочитать несколько раз мантру АУМ, не спеша открыть глаза. Упражнение окончено.

ЭФФЕКТ ОТ УПРАЖНЕНИЯ:

Важное и очень полезное упражнение для пробуждения Кундалини. Приобретается совершенный контроль над состоянием психики и ума, способность к концентрации и использованию поистине огромных энергий, достигается сила управления своим организмом и его энергетическими запасами. При правильном выполнении упражнение имеет большую значимость для выработки способностей приобретения психических супернормальных сил.

Очень важно перед выполнением этого упражнения строго соблюдать правила ЯМЫ-НИЯМЫ. Иначе пробудившаяся Кундалини ударит молнией в позвоночник и сожжет все чакры человека, как Господь сжег молнией Содом и Гоморру в известном библейском мифе.

 

Date: 2015-09-03; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию