Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирная банковская система S W I F T. Общие сведения





Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций - Society for World-Wide Interbank Finfncial Telecommunications (SWIFT), объединяющее около 4000 банков из 140 стран.

С целью повышения эффективности международных валютно-кредитных и расчетных операций в Брюсселе в 1973 г. было создано акционерное общество- Всемирная межбанковская финансовая телекоммуникационная сеть (СВИФТ).

Основная задача СВИФТ - скоростная передача любой банковской и финансовой информации на базе средств вычислительной техники. Автоматическая обработка информации в системе СВИФТ охватывает контроль, проверку подлинности отправителя и получателя, распределение сообщений по срочности, шифровку информации. Основное достижение СВИФТ- создание и использование стандартов банковской документации, признанной Международной организацией информации- ISO.

Обеспечение непрерывности и бесперебойности бизнес-процессов является одной из приоритетных задач. Ведь убытки, которые может принести простое отключение электроэнергии, могут быть критичными даже для крупного финансового института.
Результатами реализации создания единой информационно-телекоммуникационной системы являются:
- получение полного набора современных сервисов, оперативный и защищенный доступ к ним с любого рабочего места;
- эффективное управление и использование ресурсов банка;
- сокращение времени и затрат на проведение банковских операций;
- удобная эксплуатация системы на базе единого комплекса управления;
- надежность и устойчивость работы банка за счет системы резервирования.
Многолетний опыт работ компании "Информсвязь" по созданию инфокоммуникационных сетей, в частности, строительство, модернизация и техническая поддержка Единой телекоммуникационной банковской сети Центрального Банка РФ позволил на практике подтвердить эффективность подхода.

 

R-Style Softlab — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для бизнеса, лидер российского рынка банковской автоматизации.

Основные направления деятельности компании:

· разработка, внедрение и сопровождение прикладных систем для финансовой сферы;

· консалтинг и аудит в области ИТ;

· ИТ-аутсорсинг.

Date: 2015-09-03; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию