Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая часть. Задания, оцениваемые в 6 баллов





В заданиях 21–25 ответ записывается в таблицу ответов, начиная с первой клеточки. Каждую букву пишите в отдельной клеточке, буквы должны быть печатными. При записи ответов пробелы не используются. Пропущенное(ые) слово(а) записываются в именительном падеже, единственном числе, если в задании не указано иное.

 

21. Определите слово, пропущенное в схеме. Ответ запишите в таблицу ответов прилагательным мужского рода в именительном падеже, единственном числе.

 

 
 

 

 


22. Составьте из предложенных слов определение и напишите определяемое понятие в таблицу ответов в именительном падеже, единственном числе.

«к, определенной, истории, этнической, культуры, группе, принадлежность, человека, включающая, языка, и, традиций, общность»

 

23. Какой особый товар позволяет единообразно соизмерить все товары для нужд обмена и учета? Ответ запишите в именительном падеже, множественном числе.

 

24. Ниже дается определение одного из фундаментальных этических понятий. Запишите в таблицу ответов (в именительном падеже) понятие, противоположное ему.

«Нравственно-отрицательное и предосудительное в поступках и мотивах людей, в явлениях социальной действительности».

 

25. Прочитайте приведенное ниже предложение. Впишите недостающее слово в той грамматической форме, в которой оно должно быть в предложении.

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» определяет детей, оставшихся без попечения родителей, детей-жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, детей, оказавшиеся в экстремальных условиях, как детей, находящихся в _____ жизненной ситуации.

 

Date: 2015-09-03; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию