Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увольте штат





Многие компании сегодня подвергают своих сотрудников процедуре которая может оказаться очень травматичной. Они собирают всех вместе, а затем увольняют целый штат. Они объявляют, что будут нани-



Брайан ТРЕЙСи


мать новых сотрудников, и каждый из уволенных сейчас, может снова обратиться за трудоустройством на свою же должность, как посторон­ний подрядчик, предоставив заявление.

Это заявление должно включать описание того, что они намерены делать, как они намерены это делать, во сколько они оценивают свой труд, и сколько компания заработает или сэкономит, выплачивая им зарплату, которую они требуют.

Как вы можете себе представить, многие работники просто постав­лены в тупик, когда им предлагают эту процедуру. Сама идея анализа их текущей работы и описания ее в форме бизнес-предложения, вместе с обоснованием того, почему им должны платить ту сумму, о которой они просят - непреодолимое задание. Большинство никогда не задумыва­лись о своей работе в таком аспекте.

В итоге, босс добавляет еще одну деталь. Он говорит, что каждый из них будет конкурировать с другими претендентами, представившими заявления на ту же должность. Тот, кто предложит компании лучшее ре­зюме или лучшую цену, получит должность.

ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ

Если вы получили эту должность и вам пришлось написать заявле­ние на эту работу, начиная с самого важного и ценного, что вы делаети для своей компании, как вы представите себя? Как бы вы продали себя настоящему работодателю? Как бы вы представили дело для их денег, которые вы хотите зарабатывать?

Каковы ваши основные навыки? Какими особыми талантами и спо­собностями вы обладаете, которые вас делают ценным и выделяют вас среди остальных работников?

Каковыми должны быть ваши основные умения, или каковыми бы они могли, быть в будущем? Что вы можете делать так превосходно, что заслуживаете тех денег, которые хотите зарабатывать? Ваши ответы на эти вопросы очень существенны для вашего успеха в карьере.

НАСКОЛЬКО ВЫ ХОРОШИ?

Существует простой способ для определения, насколько вы хороши в том, чем занимаетесь: Пользуетесь ли вы большим спросом! Если вы очень хороши, люди постоянно пытаются перезаполучить вас у вашего настоящего работодателя. Вы регулярно получаете приглашения на ра­боту. Если вы работаете на себя, у вас больше дел, чем вы можете справиться. Вы получаете постоянный поток рекомендаций и направлений oт своих клиентов.

Когда вы пользуетесь спросом, у вас есть постоянная гарантия рабо­ты. Вы знаете, что в случае, если что-то произойдет с вашей сегодняшней


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 101

работой, вы сможете, вы сможете пересечь улицу и найти другую работу завтра. Вас никогда не беспокоят подъемы и спады в экономике, потому что у вас всегда есть больше возможностей, чем вы сможете справиться за 24 часа.

Когда вы достигнете этой точки, вы будете знать, что вы один из са­мых лучших в своей области. Вы будете испытывать потрясающие чув­ства к себе. Вы будете иметь полный контроль над своим будущим.

ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕЛАТЬ

Вам, возможно, интересно знать, как определить свою сферу пре­восходства, если вы еще ее не определили. Если вы уже очень хороши в том, что делаете, вам следует знать, что с переменами, происходящими так быстро в вашей сфере деятельности, в ближайшие несколько лет вы сможете оказаться на другой работе, делая что-то иное, с иной сферой превосходства. Чего бы вы ни достигли, находясь там, где вы сегодня, этого не достаточно, чтобы удержаться там.

Вот одна из самых важных составляющих изменения вашего мыш­ления. Преуспевающие люди делают то, что они любят делать. Они вы­полняют свою работу ради искусства и удовольствия, которые она до­ставляет. Они бы делали то, что делают даже бесплатно. Задайте себе во­прос: «Над чем бы я предпочел работать, если бы я был финансово неза­висим и мог делать все, что хочу?»

Как бы вы изменили свою жизнь, если бы выиграли миллион долла­ров? Большинство людей, выиграв миллион долларов, немедленно бы уволились со своей сегодняшней работы. Если вы поступили бы также -это сигнал опасности. Это значит, что вы напрасно распыляете свои си­лы на этой работе.

УСТАНОВИТЕ, ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ ДЕЛАТЬ

Самосозданные миллионеры почти неизменно говорят, что секрет их успеха заключается в том, что они выяснили, что они обожают делать, они делали это от всего сердца. Большинство преуспевающих людей чувствуют, что они на самом деле совсем не работают. Некоторые из них говорят: «Я не работал ни одного дня своей жизни». Их работа и развлечение взаимопереплетены. Они не знают, где начинается одна и закан­чивается другая. Когда они не на работе, они думают и говорят о ней. А когда они на работе, они теряют себя в ней.

Только в Соединенных Штатах - более 22 000 официальных рабочих категорий. Среди этих 22 000 категорий есть подкатегории, которые доводят количество до более 100 000 различных работ, которые вы бы могли выполнять. И большая часть тех работ, которые люди будут выполнять в XXI веке, еще не изобретены.



Брайан ТРЕЙСИ


Среди многих тысяч существующих работ, есть многочисленные

должности, которые вы бы могли исполнять и зарабатывать себе на от­личную жизнь. Вашей целью должен стать выбор идеальной работы для себя, той, которая приносит вам наибольшее удовольствие, удовлетво­рение и вознаграждение, а затем направить всю свою энергию на то, что­бы стать абсолютно превосходным именно в этой области.

УСПЕХ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ

Начальная точка определения своих особых талантов и уникальных возможностей это подумать о своем прошлом. Какого рода деятельность принесла вам наилучшие результаты и вознаграждения?

Когда вы учились в школе, какие предметы вас больше всего инте­ресовали? По каким предметам у вас были наивысшие оценки? Вы все­гда будете самым лучшим в том, что очаровывает вас, удерживает ваше внимание, захватывает ваш интерес, и к чему вы естественно привязаны.

Один из тестов на выявление подходящего для вас занятия - это ва­ше стремление узнать об этом предмете больше. Вы будете наслаждать­ся чтением, разговорами и изучением этого. Также вы будете восхищать­ся людьми, преуспевающими в этой области, к которой вы идеально под­ходите.

ВЕРНИТЕСЬ В СВОЕ ДЕТСТВО

Один из способов определить свое будущее - это рассмотреть свое прошлое. Оглянитесь назад, что вы делали такого, что приносило бы вам удовлетворение, когда вы были в возрасте 7-14 лет. В то время, вы были полностью свободны следовать любому предмету, который вас привле­кал. Что вам больше всего нравилось делать? Если вы не помните, пой­дите и спросите у своих родителей. Они обычно помнят, как вы проводи­ли свое время, когда были младше.

Участник одного моего семинара сказал мне, что этот принцип иде­ально подходит для него. Когда он был в возрасте 7-14 лет, ему нрави­лось собирать модели самолетов. Он проводил долгие часы, часто до ночи, собирая все новые и новые модели. Вскоре, он стал собирать модели самолетов с маленькими двигателями и участвовать с ними в конкурсах. Когда он подрос, то стал строить большие самолеты с дистанционным управлением и участвовать в соревнованиях на уровне своей страны.

По окончании школы, он поступил в университет и получил дип­лом в аэроинженерном деле. Сейчас он владеет тремя компаниями. В од­ной компании он разрабатывает дизайн маленьких самолетов. Вторая его компания сдает в аренду и личное пользование самолеты, а третья компания занимается содержанием самолетов и их сервисом. Он сказал мне, что оценивает себя в несколько миллионов долларов и, что он чув-


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 103

ствует, что никогда в своей жизни не работал ни одного дня. Он все еще делает то, что ему очень нравилось, когда он был юным. А ему было толь­ко 35 лет.

ВАШЕ ОЩУЩЕНИЕ ВАЖНОСТИ

Дейл Карнеги однажды написал: «скажите мне, что дает человеку величайшее ощущение своей важности и я расскажу вам философию его жизни». Что дает вам ваше величайшее ощущение важности? Что дает вам повышенное чувство самоуважения, когда вы действуете успешно? Что вам больше всего нравится делать, настолько нравится, что вы воз­вращаетесь к этому?

Наполеон Хилл сказал однажды, что один из великих секретов успеха, это - решить, что это такое, чем вы более всего наслаждаетесь, делая это, а затем находите способ хорошо зарабатывать этим себе на жизнь.

Большинство людей понимают это наоборот. Они делают то, что чувствуют, они должны делать с тем, чтобы, наконец, приобрести время и деньги, необходимые для занятия тем, что хотят делать. Вашей целью должно стать изменение этого порядка. С самого начала вы должны за­ниматься тем, что действительно приносит вам удовольствие. В этом случае, вы будете все более и более совершенствоваться в том, что дает вам величайшее чувство важности.

Date: 2015-09-03; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию