Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новогодний экспромт





Понемногу стал я осознавать своё новое состояние. Оно является ценным достижением не только лично для меня, но и вообще как явление, которое практически не изучено. Во всяком случае, насколько мне известно, официальная медицина и биология не знают и не используют такие возможности. Не часто удаётся прикоснуться к чему-то принципиально новому, ещё не изученному.

Вспоминая предупреждение, что возврат к варёной пище грозит болезнями, решил, что теперь можно это проверить. Если всё подтвердится, то сам этот факт может служить свидетельством в пользу гипотезы, что варёная пища является причиной болезней человека. Интересно, как это может происходить и какие болезни станут возникать? И надо бы знать, что будет, если вдруг попаду на казённое питание. Не дай Бог, в тюрьме окажусь, или война грянет, или попаду в больницу.

31 декабря 1977 года в большом арендованном помещении собрались друзья и знакомые, уникальная компания – 52 человека, и взрослые, и молодёжь, специально, чтобы Новый год встречать без спиртного. Всё подготовили сами. Была большая культурная программа, отличная музыка, творческие конкурсы. Поставили весёлый сказочный спектакль. Был и конкурс приготовленных заранее блюд, различных кулинарных изделий, выпечки и т.п.

Недолго думая, я вдруг тут же решил устроить проверку: что будет, если начну есть, как все люди, традиционные салаты, пирожки, булочки, торты, конфеты. Сразу заметил, что вкусовые ощущения стали другими. Они изменились, и больше, чем бывало после голодания. Появилось специфическое ощущение неестественной, мёртвой пищи. И приторно-сладкий торт, и солоновато-мыльную колбасу, и всё, что когда-то так привлекало и нравилось, теперь… хотелось выплюнуть. Но продолжал есть – для проверки.

Разошлись на рассвете, а мне пришлось ещё убирать со столов и приводить в порядок казённое помещение. Заснул в полдень. Поздно вечером проснулся в очень нехорошем состоянии, в затылке боль, голова тяжёлая, подумалось, что всё же «ночью надо спать». Тупо пожевал ещё каких-то остатков от новогоднего пиршества и опять заснул. Утром 2 января я еле-еле мог шевелиться. Более мерзкого самочувствия никогда в жизни не испытывал. Явной тошноты или рвоты не было, но было что-то ещё более тяжкое. В голове – двухпудовая гиря и тупая, но сильная боль, особенно в висках и в затылке. Мощные удары пульса больно били изнутри по глазам. Трудно было дышать, не хватало воздуха. Меня шатало и заносило при попытке ходить.

Лишь после двух дней голодания кое-как смог выйти на работу. Из нашей компании ни у кого никаких неприятностей не было, только мой организм так отреагировал на новогоднюю продукцию. Это было явное отравление. Причём расстройства в кишечнике не было, а было общее отравление в крови. Конечно, я допускал, что организм как-то отреагирует на изменение пищи, но что так резко и в такой тяжёлой форме – было неожиданно.

Возник вопрос. Что из новогоднего питания меня больше отравило? Не может быть, чтобы всё отравляло в одинаковой мере, ведь химический состав продуктов разный. Позвонил в Ереван Даниеляну. Он сказал: «Для сыроеда любая варёная пища – ядовита. А больше или меньше, какая тебе разница!»

Но каким образом нормальный продукт, если его сварить, становится ядовитым? Что в нём изменяется? На этот вопрос ответ появился значительно позже.

Date: 2015-09-03; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию