Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоречия в Библии





 

Противоречия и ошибки в Библии бывают разные - некоторые технические (связаны с ошибками переписчиков), другие носят исторический и доктринальный характер. Здесь были собраны, в основном, доктринальные противоречия. Автор не ставил цели перечислить ВСЕ противоречия и ошибки.

Автор верит в Бога, но оставляет за собой право сомневаться даже в текстах Священного Писания, т.к. люди часто запоминают не то, что им говорят, а то, что ХОТЕЛИ услышать. Противоречия в Библии отражают тот маленький и противоречивый объем информации, который люди знают о Боге Авраама, Исаака и Иакова.

Когда речь заходит об противоречиях и ошибках в Библии многие верующие утверждают, что их НЕТ или их давно ОБЪЯСНИЛИ. Первые - просто твердолобые фанатики, а вторым нравится хитромудрие фарисеев, а не истинная вера в Бога. Вера - это вовсе не доверие священным текстам или словам религиозных авторитетов (Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом). Тем более есть такое понятие как СЛЕПАЯ вера (Матф.15:14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.).

Противоречия и ошибки есть - ведь Библию писали люди, а как известно, все люди несовершенны - более того - лживы (Рим.3:4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.).

Да и главное ли НЕПОГРЕШИМОСТЬ авторов Библии? По-моему главное - это (Пс.33:15 "Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним." Пс.36:27 "Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:" 1Пет.3:11 "уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,")

Информация предназначена для тех, кто общается с религиозными фанатиками и чиновниками от религии.

1Кор.11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

Date: 2015-09-03; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию