Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записка № 11. Убей надежду, всяк сюда входящий





Каждый день на коленях

Ты умоляла простить,

Никто не услышит,

Бог устал нас любить. (с)

Stigmata «До девятой ступени».

 

Темнота и боль стали лучшими друзьями. И, как ни грустно, — в друзья я их не выбирала. Они следовали за мной по пятам, впивались в мое тело когтями, рвали душу на части. Но не хотели оставлять меня одну…

Пощечина. Кто меня бьет? И что это за дикая боль?!

— Ольга! — проревел Люцифер, вытаскивая меня из тумана боли.

— Господи, как больно! — заорала во все горло я и схватила его за руку, врезаясь в мраморную кожу ногтями. — Как больно! — Слезы неслись по щекам сумасшедшим потоком, я сходила с ума.

— Ольга, смотри на меня, — властно сказал он, и я послушалась, морщась от боли. — На меня!

Я удерживала взгляд, стараясь изо всех сил. Нельзя показывать свою слабость Хозяину, нельзя. Мне окончательно снесло крышу с этим «кодексом чести». Но я же просто слабая девушка, почему я всегда должна быть сильной?

— Так больно, Лю, — прошептала севшим голосом и подтянулась к нему, устраивая голову у него на плече.

— Что произошло, Ольга?

— Рука… Но я даже не могу ее поднять, чтобы тебе показать. Она словно горит. Лю, мне страшно!

— Тихо, моя девочка, тихо.

Люцифер аккуратно коснулся больного обрубка, и я вскрикнула. Адская боль! Будто меня пытают на каком-нибудь долбаном кругу ада! Долго он что-то молчит.

— Что там, Лю?

Я подняла голову, чтобы посмотреть на руку. Может, все-таки, гангрена? Сколько можно уже с этим обрубком ходить! Нечеловеческий крик удивления вырвался из меня, когда я увидела, во что превратился обрубок. А превратился он в… руку!

— Господи, боже мой…

— Прекрати уже звать моего братца, черт возьми, Ольга!

— Будь проклят ад, это рука! Лю, это РУКА!

На Земле было принято выражаться: «Глаза по пять копеек», но мои чуть не выпали вовсе. Я таращилась на бывший обрубок руки, а видела на его месте настоящую, нормальную человеческую руку. Почему Дьявол молчит?

—Лю, не молчи? Что ты думаешь?

— Ничего, Ольга. Сейчас в моей голове не происходит никакой мыслительной деятельности. Но я понимаю одно — происходит что-то странное. Возможно, даже, судьбоносное.

— Судьба и здесь, в аду, имеет власть?

— Она имеет власть везде, хитрая сука, — выплюнул он. — Что с тыльной стороной руки? Грязь?

Где? Я очень медленно повернула руку и опять вскрикнула. Это не грязь, это… ветвистый черный рисунок! Черти ада, этот рисунок простирался от локтя до самой кисти. Словно рисунок из вен, только выполненный черной краской. Я пялилась на свою новую руку и даже не замечала, что, на самом-то деле, я орала. Отрезвила меня пощечина Люцифера.

— За что? — растерянно спросила я.

— Не за что, а зачем. Затем, чтобы пришла в себя.

Лю крутил мою руку из стороны в сторону, щупал ее, даже проводил по ней когтями. Хорошо, что ему не пришло в голову разрезать эту несчастную руку и посмотреть, что же с ней не так.

— Рука отросла заново… Такого ведь не может быть! Пусть мы в аду, но… но это же не сказка. Лю, не молчи. Мне страшно.

— Чего ты боишься? Это всего лишь рука. Наоборот, радуйся. Теперь ты не калека.

Видно, мои глаза слишком сильно округлились, раз он глянул на меня, как на ненормальную. Но почему он так спокоен? Он, что, не понял, что рука отросла?!

— Но… как так… Я не понимаю.

— Ольга, я тоже не понимаю. И от того, что я буду сейчас паниковать и рвать на себе волосы от удивления, ничего не изменится. Посмотрим, что будет с твоей рукой дальше.

— А узнать ни у кого нельзя?

— Теоретически можно. Но я не пойду к Судьбе. Только не к этой высокомерной суке. Придется самим искать ответы на вопросы. Или просто жить и не думать об этом.

Жить и не думать об этом. И это мне говорил Дьявол? Повелитель ада? На его глазах у меня отросла рука, и на ней появился какой-то загадочный рисунок, а он так спокоен! Играют с Судьбой в какие-то игры, словно дети.

— Почему твои руки в крови? — спросил он, плотоядно смотря на меня.

Точно, я же упала, не успев смыть с себя кровь.

— На круге убийств просто адски, — пошутила я. — Кстати, там надо одного демона наказать. Я его приструнила, но не знаю, можно ли было…

Люцифер потянул за завязки моей накидки, снимая плащ. Пальцем провел по руке, собирая кровь, и слизал ее. Я вздрогнула. Секс? Сейчас? Он точно сегодня сам не свой…

—Лю, что ты делаешь? — тихо прошептала я ему в лицо, так как он уже приблизился ко мне. Резко поцеловал, надавливая клыками на губу. Отстранился. — Лю…

— Ты вся в крови, Ольга. Как истинная королева самого Дьявола. И я хочу тебя. Ты сегодня проявила свою мощь в разговоре с демоном. Да, я уже знаю об этом. А того демона уже нет в живых. Твоя рука и этот рисунок…

Он разорвал мою одежду и прошелся пальцами по обнаженной коже. Я застонала. Повелителя возбуждает кровь, ну, конечно. Энергия в новой руке взбунтовалась, вмиг собираясь магнитной воронкой в венах, и выстрелила в него. Из меня вырвался испуганный крик.

— Моя любимая ведьма, — прорычал Люцифер и накинулся на меня, желая разорвать на части, чтобы потом снова собрать. Чтобы доставлять боль вновь и вновь…

 

 

***

Я лежала в состоянии желе на кровати, не в силах пошевелиться. В этот раз все было иначе. Он занимался сексом со мной все так же яростно, как в последний раз, словно мы были на балу у Сатаны. Но теперь его интересовала энергия, жившая в моей новой руке. Он только и делал, что просил бить его искрами.

— Ольга, ты полна загадок. Ты и есть тайна, — томно сказал Лю мне на ухо, притягивая меня к себе.

— В женщине должна быть загадка, — ответила я, прижимаясь к нему.

— И я ее разгадаю.

Он взял мою руку и поднес ее к груди в области сердца. Я затаила дыхание.

— Я слышу, как по твоим венам бежит сила, которой нет в аду равных. Не считая меня, естественно. Эта сила спит в тебе, Ольга. Пока спит. Но что же будет, когда она пробудится?

— Я буду больше в тебя ее посылать? — спросила я, невинно хлопая глазками.

— Тогда я тебя буду иметь так жестко и так часто, что ты не выдержишь, дорогая моя. — В его голосе проскальзывали грозные нотки, посылающие по телу легкие всплески энергии. — И я не против, Ольга.

Люцифер притянул меня к себе и уложил сверху себя на живот. Я удивленно смотрела на него.

— Нравится ощущать тепло человеческого тела. Непривычно.

— Я чувствую… — произнесла я и потерлась о его эрекцию.

Он издал рык и впился когтями мне в ягодицы. Я зажмурилась и выдохнула. Повелитель доволен — это главное.

—Лю, — вмешалась я. — А что с тем демоном? Ты, правда, его убил?

— Конечно. А как иначе? Он дерзил тебе — моей личной рабыне.

— Я же всего лишь рабыня… Я там разыграла спектакль, признаюсь. Надо же сразу заставить их бояться меня? Но ты говорил, что я буду никем, даже в статусе рабыни!

— Ты так хочешь быть никем, моя несносная колдунья? — Оттянул за волосы мою голову назад. Сверлит взглядом.

— Нет, Мастер, — ответила, раболепно смотря в его белые зрачки. — Я хочу быть вашей игрушкой.

— Вот и закончим этот разговор. У тебя будет в аду тот статус, Ольга, который ты сама заслужишь. Насчет демона можешь не переживать, порядок наведен.

— И там еще душа попала к Аиду раньше времени. Мне к нему когда идти?

— Никогда. Тебе не нужно появляться в его царстве. Я поручу эту чертям, они разберутся.

—Лю-ю, Вил тоже говорил, что ты меня не отпустишь. Но почему? Что такого в этом?

— А Вил все так же много болтает, да? — подозрительно спросил он.

— Нет, я не это имела в виду. Просто, мне самой интересно было посетить царство твоего брата. Вроде я прилежно все выполняю, мне можно доверить важное дело, — специально пудрила ему мозги я.

Уже тогда я поняла, что в царстве Аида было что-то, представляющее для меня интерес. И это что-то стало роковым.

— Хорошо. Я дам Вилу указания. Можешь собираться.

 

***

 

Позже мы встретились с Вилом и отправились в царство мертвых душ. Я еще не знала, куда попаду, но кровь уже начала застывать в жилах. Царство мертвых, куда меня упорно не хотели пускать… По дороге я пыталась разговорить Вила, чтобы он невзначай рассказал мне, в чем секрет этого места, но он стойко молчал. Вышколил его Люцифер!

— Вил, почему здесь так тихо? Где мы? Это уже царство?

— Это, скажем так, коридор. В него могут входить лишь избранные, а это — очень немногий процент жителей ада. Аид не переносит глупых чертей и заносчивых демонов. Раньше, пока не создали коридор, он их тут частенько поджаривал.

— Он замкнутый, да? Любит одиночество, наверное, порядок.

— Да, он ведет отшельнический образ жизни. Если Хозяин часто устраивает оргии и различные увеселительные мероприятия, то Аид предпочитает отрешенное существование. Но у него есть семья.

— Семья?

— Да, адские жители заводят иногда семьи. Не удивляйся. Вот, Повелитель тоже решил завести, как ты можешь видеть, — смущенно пролепетал он.

— Вил, не говори ерунды! Какая из нас семья? Ему просто нравится причинять мне боль.

— Нет, Ольга, ты не права, — покачал головой черт. — Не права…

— Ну, и ладно, — отмахнулась я, не придав тогда его словам значения. — Когда мы уже придем?

— А мы — уже. Закрой глаза на счет три… Три!

Я только прикрыла веки, как по телу пронеслась волна времени. Открыв глаза, я обнаружила, что мы находимся в каком-то… ледяном месте. Стены, пол и потолок отливали бело-голубым, словно были сделаны изо льда. Я шла за Вилом с открытым от удивления ртом. Это место страшно давило на мозг.

— Вил, это место изо льда? И рисунок на стенах пробивается слабый… Что это? — Я подошла к стене и стала рассматривать узоры.

— Это переплетенные конечности людей.

— Фу, черт, — с отвращением отдернула руку, которой уже хотела дотронуться до стены. — В аду и художники адские.

— Не художники, Ольга. Это дом Аида. Он здесь — все. В общем, его это рук дело.

— Понятно… Так, а что за материал? Выглядит завораживающе, — наивно спросила я.

— Коснись стены, нажми на нее, как на кнопку.

Я так и сделала. Разрази меня гром! Стены ожили и стали что-то шептать на непонятном мне языке. Что опять за фокусы?

— Вил, кто это говорит? И на каком языке? Теперь мне страшно.

— Ольга, эта стена сделана не из камня, и не изо льда… Из душ людей. И сейчас они шепчут тебе на всех языках мира свои молитвы. Но они не будут услышаны, никогда.

— Господи… То есть, Лю меня побери! Это живые души?!

— Относительно живые. Ты же в царстве мертвых, Ольга. Все боятся попасть сюда больше, чем в Ад. В аду ты хотя бы жив, твою душу истязают, мучают, но она жива. А здесь — конечная точка, отсюда выхода нет.

— Понятно, — протянула я, со страхом оглядываясь по сторонам, пока мы шли куда-то.

Пройдя еще какое-то расстояние, в аду невозможно было точно определить пространство и время, Вил остановился. Прислушался к чему-то.

— Аид свободен. Жди меня, я скоро вернусь. Извини, диваны и прочее не предусмотрено. Можешь рассмотреть стены пока. Так и быть, научу тебя одной фишке. Нажми на стену и скажи: «Грешник, расскажи о себе».

— И что будет?

— Послушаешь сказки.

Вил исчез, а я обхватила себя руками. Противное, однако, местечко. Вила долго не было, я устала стоять на месте. А, была не была! Повеселюсь с грешниками, собратьями по несчастью, так сказать.

— Грешник, расскажи о себе, — сказала я, нажимая на стену.

Поначалу голос меня испугал, но после второй истории стало проще воспринимать. Я прослушала с десяток историй: и о маньяке, и о террористе, и о педофиле. Обо всех, о ком только могла. Сказки для взрослых.

— Кто тут играется?!

Я вскрикнула. Господи… передо мной появился чертенок. Ну, и голос у него. Как у Люцифера. Чуть кони не двинула от страха.

— Кто Вы? И что здесь делаете? Человек?.. — удивился он.

— Я — рабыня Люцифера! — смело выступила вперед я.

— А я его племянник, зовут меня Адам. Почему Вы здесь? Кто Вас пустил?

— Я пришла с Вилом, по делам. Он ушел к Аиду, а меня оставил тут, предложил послушать сказки, — скривилась я. — А ты, получается, сын Аида?

— Да. И, по совместительству, охранник тут. Ненавижу следить за душами из-за провинностей! Хочу играть в футбол черепами с другими чертями! А приходится торчать тут.

Я слегка улыбнулась. Этот чертенок был прикольным. Теперь у меня нашлась компания. Здорово. Мы поболтали с Адамом какое-то время. Выяснилось, что он был еще совсем молодым, даже — маленьким, по адским меркам. Чертенок терпеть не мог работать у отца, но любил пакостить и шалить. Интересно, как Люцифер с ним общается?

Адам не сводил с меня удивленного взгляда. Как он объяснил, ему впервые довелось увидеть человека. Видимо, я стану его самым ярким впечатлением.

— Ольга, дела закончены, мы можем уходить. — В воздухе возник Вил.

— Эх, ладно. Еще увидимся, Адам. Пока!

— А Вы куда? Через Священный Коридор будет быстрее.

— Тихо ты, глупый мальчишка, — прошипел Вил.

— Что происходит? Что за Священный Коридор? Я хочу его увидеть!

— Нельзя, Ольга. Это строго запрещено. Мастер зверски убьет меня, и Адаму достанется, если ты проболтаешься о том, что просто слышала об этом коридоре.

— Да, ладно. Коридор, и коридор. Идем, я хочу посмотреть, что там.

Вил сопротивлялся, как мог, но я давно нашла его слабые стороны. Пару слов о том, что я его лучший друг, и прочая чушь в таком духе, и он сдался.

Коридор этот вовсе не был коридором. Обычная комната, только наполнена черным сиянием и фиолетовым свечением. Вступать внутрь Вил категорически запретил. Поэтому мы остановились перед входом в это место.

— Да, боже мой, что там такого, что мне нельзя увидеть?

— Повелитель точно поджарит меня… Там находится Сфера Времени, Ольга, — изобретение, которое великий физик Земли Эйнштейн сжег перед смертью в своей последней рукописи. И был прав, поступив так.

— И что эта Сфера делает?

— Управляет временем.

Ничего себе… Временем можно управлять. Черти ада, это было просто феноменальное открытие!

— Я могу перенестись в эпоху динозавров? — не веря в это, спросила я.

— Ты можешь перенестись в любую эпоху, даже к себе домой. Но, никто, кроме Повелителя, его семьи и других богов не использует Сферу. Находиться здесь строжайше запрещено.

Домой мы вернулись, так сказать, под вечер. Я закрыла рот на замок, и — ни слова о Сфере в присутствии Люцифера. Но слова Вила о том, что я могла попасть к себе домой, не оставляли мою голову. Впоследствии, мое же любопытство и сгубит меня.

 

Date: 2015-09-03; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию