Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящее состояние больного





Общее состояние больного - удовлетворительное. Положение в постели- активное. Сознание ясное, настроение бодрое, адекватно вступает в контакт, ориентируется в пространстве, личности, времени и обстановке. Телосложение гиперстенического типа, масса-80 кг, рост-170 см. Температура тела- 36.6 гр.С.

Кожный покров и видимые слизистые чистые. Влажность кожи умеренная, тургор не снижен. Волосяной покров соответствует возрасту и полу. Ногтевые пластины на руках овальной формы, чуть выпуклые, без деформаций; на ногах сухие и деформированные.

Подкожно - жировой слой развит хорошо, в области пупка складка 5-6 см., распределен равномерно. Периферических отеков не выявлено.

Лимфатические узлы: подбородочные, подчелюстные, углочелюстные узлы не увеличены, безболезненны при пальпации, задне-, переднешейные, над- и подключичные, подмышечные, локтевые и паховые узлы не пальпируются.

Мышечная система развита равномерно, сила мышц конечностей 5 баллов. Мышцы безболезненны при пальпации.

Костно-суставная система- без изменений. Скелет пропорционален, развит симметрично. Конфигурация суставов не изменена, объём активных и пассивных движений в суставах полный.

Дыхательная система.

Грудная клетка симметрична, нормостенического типа. Обе половины грудной клетки одинаково принимают участие в акте дыхания. ЧДД- 17 в минуту. Тип дыхания- смешанный, ритм- правильный.

Пальпаторно- грудная клетка резистентная, болевых точек не выявлено. При топографической перкуссии- все границы в пределах физиологической нормы, при сравнительной перкуссии был выявлен ясный легочной перкуторный звук. При проведении аускультации легких пациента выслушивается везикулярное дыхание. Бронхофония не изменена.

Органы кровообращения.

При осмотре сердечной области верхушечный толчок, сердечный толчок, сердечный горб, эпигастральная пульсация визуально не определяются.

При пальпации лучевых артерий пульс ритмичный, частотой 84 в минуту, удовлетворительного наполнения, напряженный, синхронный. Пульсация плечевой, лучевой и височной артерий сохранена и одинакова с обеих сторон.

При пальпации области сердца верхушечный толчок определяется в V межреберье по среднеключичной линии, площадью 2 см², невысокий, умеренной силы.

Перкуторно границы относительной сердечной тупости (ОСТ) и абсолютной сердечной тупости (АСТ) располагаются в пределах нормы. Ширина сосудистого пучка составляет 6 см, находится в пределах грудины.

При аускультации выслушивается правильный ритм сердца. Тоны сердца ясные, ритмичные, выслушивается акцент второго тона на аорте. Шумы сердца не выслушиваются.

Артериальное давление по Короткову 145/95 мм.рт.ст.

Пищеварительная система.

При осмотре слизистой полости рта патологии не выявлено, цвет бледно-розовый, язык обложен серым налётом. При осмотре области живота: симметричен, участвует в акте дыхания, западения/выбуханий не выявлено. Аускультативно: выслушиваются шумы перистальтики в проекции кишечника. Перкуссия: над всей поверхностью живота определяется тимпанит различной высоты, размеры печени по Курлову: 10х9х8 см. При поверхностной пальпации живота болезненности не выявлено, мышц передней брюшной стенки не напряжены. При глубокой пальпации по Образцову: удалось пропальпировать сигмовидную, поперечно-ободочную кишку и большую кривизну желудка. Край печени и селезенку пропальпировать не удалось. Стул регулярный, оформленный.

Эндокринная система.

Рост соответствует возрасту и полу. Туловище развито пропорционально. Жировой слой и оволосение по мужскому типу. Полос растяжения на бёдрах, животе не обнаружено. Окраска кожи бледная. Кожа обычной влажности, тургор в норме.

Щитовидная железа при пальпации не уплотнена и не увеличена.

Date: 2015-09-03; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию