Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственно-селитебный комплекс





- более высокая степень интеграции производства и селитьбы. Территориальное образование, меньше по площади чем пром-селит район, но имеет более тесные и минимальные по протяженности транспортно-пешеходные, инженерно-технологические и др взаимосвязи, единый композиционный замысел застройки. Размеры комплексов разнообразны- от одного до нескольких десятков и сотен га. Обязательные требования пешеходной доступности и могут выглядеть как градостроительные образования. Жилая и производственная зоны могут иметь горизонтальные и вертикальные связи. В первом случае жил и произ зона территориально и пространственно обособлены. Напоминают небольшие пром-сел районы или микрорайоны жилой застройки. Во втором выклядет как группа объединенных многоярусных платформ (2-6 этажей) разноэтажных объектов. Образования развиваются в высоту.

 

 

Влияние технологии производства на объемно-планировочное решение зданий

Примером служит доменная печь как технологическое сооружение металлургического комбината. Ее формы и размеры во многом обусловлены процессом выплавки металла.

Многие здания для разных процессов изначально предопределены быть многоэтажной, элеваторы, где вся технология разворачивается по вертикали и для перемещения зерна используется сила гравитации. Так же вертикальное развитие имеют корпуса обогатительных фабрик, где добываемая порода путем самостоятельного перемещения по наклонным связям проходит последовательно через разные операции.

А сборночные корпуса в автомобильной промышленности, с использованием конвейеров, располагаются в распластанных протяженных объемах. Горизонтальное развитие имеют и гидроэлектростанции.

 

 

Влияние организации производственного процесса на объемно-планировочное решение

Учитывается оборудование. Например в производстве прокатного материала применяют такие грамоздкие станки, что не считаться с ними при разработке арх-план решения корпуса просто невозможно. Цех сушки молока в городе угличе. Россия, имеет интересную форму двух поставленных друг на друга разных по размерам цилиндров. Такое решение было продиктовано одновременно влиянием технологии выпаривания молока и размерами оборудования.

 

Date: 2015-09-03; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию