Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленный узел





- предприятия, размещенные группой на одной площадке при условии их кооперации, формируют градостроительное образование. При этом кооперация предприятий – технологическое и организационное объединение разных служб и функций.

Первый уровень кооперации- люъединение объектов инж обеспечения производства, транспортных, энергетических и др. предприятия складывают средства и дают часть своих территорий в совместное импользование, где и строят общие объекты.

Второй уровень. – объединение и совместное использование цехов вспомогательного производства, складских объектов.

Третий уровень – объединение техн. Процессов всех предприятий в единую цепочку. При этом объекты пром узла сязаны одним производственным циклом, относятся к одной отрасли промышленности и ориентированы на выпуск одного продукта.

На всех уровнях- обединение функций обслуживания рабочих.

Впервые пром узлы появились в 1896 в манчестере, великобритании.

Отличительная черта пром узла, явлчется общий арх-план замысел, схема развития застройки.

Преимущества. Экономия городской территории, сокращение протяженности железных дорог, автомобильных дорок, сокращается чилос занятых рабочих.

Недостатки. Трудно вписаться в городскую ткань из-за крупного планировочного модуя. Трудности организации транспортной системы. Проблемы с экологией-высокая концентрация производственных объектов на одной площадке суммиует их выбросы.

Делятся на многоотраслевые, специализированные

По размерам на малые(25-30), средние (50-60), крупные(100-150), уникальные.

Вся территория пром узла делется на зону площадок предприятий, общеущловых объектов, общеузловых инженерных объектов.

Территория пром узла планировочно разбивается на панели (разбивка продольными магистралями) и кварталы (поперечные магистрали).

Date: 2015-09-03; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию