Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складские объекты





это здания или комплексы. Классифицируются в зависимости от производства, хранящегося материала и способов хранения. Делятся на две группы. 1) производственные (в составе предприятия) 2) распределительные – самостоятельные комплексы, где функция хранения является основой и производственной.

Делятся на склады сырья и материалов, прмежуточные, комплектовочные и готовой продукции. Встречаются склады производственных отходов.

Рампределительные склады (базисные) – самостоятельные объекты, временно хранящие и распределяющие разные, в основном готовые пищевые и непещевые продукты.

Делятся по способу хранения на бестарные и тарного хранения. В первом случае представляют собой открытые площадки, полузакрытые склады, емкости- силосы, бункеры.

При тарном хранении строятся закрытые склады, м б одноэтажные и многоэтажные. Здесь пространственная организация зависит от спооба приема, хранения и отправки грузов. Хранить модно в контейнерах и на поддонах, укладывать его в штабель или на стеллажи. Штабель – поставленные лруг на друга поддоны со штучными грузами. Для стелажного хранения необходимы стеллажи. Бывают полочные, рамные, специальные, мобильные, гравитационные. Мобильные строят на рельсах плотно друг к другу. Доступ к нужнему с помощьую отката ненужных. Сущ роторные склады. Поддоны объеденены в кольцевой поезд, развивающийся по вертикали, прокручивание всего кольца позволяет подвести нужный поддон.

 

 

Архитектурно-планировочная организация складских объектов в зависмиости от способа хранения материалов.

Оказывает влияние уровень меанизации и автоматизации процессов складирования. Механизированные склады предполагают присутствие на всех уровнях и этажах человека, поэтому они имею лестницы, лифты, проезды, сан и адм-быт помещения. Автоматизированные склады – высотные объемы, без оконных проемов, с крупномасштабными членениями. Одноэтажные перекрываются большепролетными конструкциями, обеспечивая этим ибкость безопорного внутреннего пространства. Может иметь сложную форму. Многоэтажные высотой 4-6 этажей, с небольшим кол бокового остекления и развитой системой верт коммуникация- лифты, лестницы, подъемники. Используют пандусы. Расстановка внутренних опор в этих зданиях осущ по пролетной и ячейковой схеме. С сеткой колонн 12 на 9, 12 на 12. Автоматизированные мнг склады выпл в металлическом каркасе, достигают высотой 30-40 м.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию