Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства и недостатки многоэтажных производственных зданий





+ экономия территории из-за уменьшения площади застройки, возможность использовать участки со сложным рельефом, что важно для городского стоительства, где большие плоские участки найти трудно. Компактный объем, меньшая площадь стен и покрытия позволяет экономить средства на отоплении и поддержании внутреннего температурно-вслажностного режима. Большие рах-худ возможности.

- необходимость ограничения их ширины, что вызвано требованием бокового освящения и противопожарным требованиям. Меньшая площадь этажа приводит к увеличению доли проездов к производственной площади. Что снижает экономические показатели. Имеют более мелкую сетку внутренних опор и ограниченные возможности по размещению крупногабаритного и тяжелого оборудования. Протяженность коммуникация сокращается, но возврастают расходы на их строительство и эксплуатацию.

Размещение инженерного оборудования в многоэтажных промышленных зданиях.

. В одноэтажных зданиях система подводки необходимых технологических кабелей и трубопроводов располагается в межферменном пространстве; в многоэтажных зданиях аналоги такого пространства устраиваются в виде технических этажей. Вертикальная прокладка технологических подводок осуществляется в специальных шахтах, обычно приблокированных к другим вертикальным коммуникациям –лестницам, лифтам.

Технический этаж – обязательный атрибут сегодняшнего многоэтажного производственного здания. Его основное назначение заключается в размещении горизонтальных технологических коммуникаций-подводок. К станкам и оборудованию на современном производстве подключается электрический ток, вода, сжатый воздух, некоторые газовые смеси и пр.

Date: 2015-09-03; view: 1839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию