Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Широкие многоэтажные производственные здания





Широкие здания обычно высотой в 3-4 этажа. Естественный свет заменятеся искусственным, а имеющиеся окна для визуальной саязи работающих с внешним миром. тяжело вписать в городскую среду. Тк имеют большую массу. Восприятие связано с отрицательными психическими реакциями. Распространены не широко.

Архитектурно-планировочные параметры многоэтажных производственных зданий

Все многоэтажные здания делятся на две группы. Первая – здания, вертикальное решение которых предопределено технологическим процессом и не может быть иным. основаны на самотечном, гравитационном перемещении сырья и включают корпуса горно-обогатительных комбинатов, элеваторы, мельницы и пр. имеют строгие регламенты по планировочным параметрам и достаточно внушительную, порой, высоту, до 60–100 м.
Вторая группа многоэтажных зданий наиболее многочисленна. Это так называемые универсальные для разных отраслей промышленности, технологический процесс которых возможно организовать не только вертикально. Однако именно вертикальное решение дает наибольшие преимущества в пространственном расположении процесса,

В зависимости от ширины корпуса эти здания делятся на узкие (до 60 м) и широкие (от 60 до 100 м). Узкие здания имеют, как правило, ширину корпуса от 18 до 36 м и рассчитаны на естественное освещение внутреннего пространства.
Самую многочисленную группу составляют узкие здания, шириной 21, 24, 27, 30 м. По расположению внутренних опор они бывают пролетными, ячейковыми и зальными. Размеры пролетов и шагов в таких зданиях меньше, чем в одноэтажных, и составляют: пролеты – 9, 12, 15, 18 м, шаги – 4,5; 6; 9, 12 м. Высота этажа исчисляется от уровня чистого пола до уровня пола следующего этажа, как и в гражданских зданиях, и бывает – 3,6; 4,8; 6,0; 7,2; 8,4.

Для обеспечения гибкости внутреннего пространства используют несколько приемов: ячейковую, основанную на квадратной сетке, расстановку внутренних опор; вынесение вертикальных коммуникационных элементов за пределы основного пространства цеха и устройство технических этажей.
Квадратная схема расстановки колонн всегда дает больше степеней свободы в планировочной организации, а, значит, и преимуществ при изменении технологического процесса. Ее недостатком являются меньшие, по сравнению с пролетным типом, размеры используемых конструкций перекрытия. Однако в многоэтажных зданиях используются меньшие пролеты и шаги для любых типов

Date: 2015-09-03; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию