Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоэтажные производственные здания





20% из производственных зданий. Наиболее распространенные здания высотой до 5-6 этажей. При этом высота производственного этажа в 2-3 раза больше жилого. В плане азмеры тоже больше общ или жилых. Пятая часть всех многоэтажных пром зданий строится выше шести этажей. Высота достигает 200 м. высокая стоимость. Преимущество – наименьшие по протяженности технологически связи, экономия территории, возможность использовать участки со сложным рельефом, компактный объем, меньшая площадь стен, больша арх-худ выразительность.

Недостатки – необходимость ограничения их ширины, обеспечение бокового освящения и противопожарным трбованиям. Повышение отношения проездов к производственной части. Имеют более мелкую сетку внутренних опор и ограниченные возможности по размещению крупногабаритного я тяжелого обородувания. Возврастают расоды на строительство коммуникаций.

Мнг здания делятся на две группы. 1) здания, вертикальное решение которых предопределено технологическим процессом и не может быть иным. Осонованы на самотечном, гравитационном перемещении сырья и включают элеваторы, мельницы и др. 2) универсальные здания. Для разных отраслей промышленности и тез процессов. Наибольшее преимущество вертикальному процессу. Делятся на узкие (до 60 м) и широкие (от 60 до 100м). узкие расчитаны на естественное освящение внутреннего пространства. В широких заменяет искусственный. По расположению опор делятся а пролетные, ячейковые, зальные. Пролеты – 9,12,15,18м, шаги – 4,5,6,9,12м. высота этажа 3ю6, 4ю8, 6, 7.2, 8.4Широкие обычно высотой в 3 – 4 этажа.

Коммуникации горизонтальные (проезды, проходы) и вертикальные (лестницы, лифты, подъемники, пандучы)

Для обеспечении гибкости внутреннего пространства используют несколько приемов, ячейковую (квадратная сетка, вынесение верт коммуникаций за пределы основного пространства цеха и устройство тех этажей)

 

Date: 2015-09-03; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию