Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В религиозном ее понимании





 

«Азъ есмь альфа и омега, начало и конец,» - говорит Господь Бог в Библии. И буква с именем «Азъ» в Азбуке обозначена цифрой 1. Следовательно, она символизирует обозначение Господа Бога-Отца.

Но «в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».Т.е. Слово, рожденное Богом, также было в начале, а т.к. «Слово было Бог», то Бог и Слово есть единый Господь Бог. Потому в Азбуке буква Б, обозначающая Бога-Сына или Слово Божие, цифрой не помечена, хотя и стоит рядом с первой, самой главной буквой. Вспомните слова Иисуса Христа «Я и Отец Мой едины». Т.е. 1 + 1 = 2 = 1. Русский язык чутко уловил это единство Бога-Отца и Бога-Сына, объединив их единым словом Азбука.

Но Бог-Отец и Бог-Сын едины в Духе Святом, в Азбуке буква Веде, т.е. (1 + 1) + 1 = 2. Однако, религия говорит о том, что Господь Бог един в Трех Лицах, т.е. Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой вместе есть единый Бог, или (1 + 1) + 1 = 1.

Все трое – Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой представляют собою образ Святой Троицы или творческого Вселенского Начала, Глагола Божия - 1 + 1 + 1 = 3.

Господь Бог есть любовь, в Азбуке буква Добро, т.е. 3 + 1 = 4.

Творческое Божественное Начало, освещенное светом Абсолютного Знания и высочайшим сочувственным чувством, Любовью, необходимо требует волевого действенного проявления, которое в азбуке представлено буквой Есть, т.е. 4 + 1 = 5.

Абсолютная внутренняя гармония Господа Бога проявляется в Природе в сотворении совершенной (буква Зело), гармонично обустроенной жизни (буква Живете). Понятие жизни в Природе самоценно само по себе, и она пронизывает все Мироздание Вселенной до самых потаенных его глубин: Господь Бог есть Бог живых, не мертвых. Именно по причине самоценности, особого положения в природе понятия Жизни оно выделено Азбукою – эта буква не обозначена цифрой, но значение ее от этого лишь возрастает.

А жизнь сотворена Господом Богом совершенной (буква Зело), потому следующее арифметическое действие – 5 + 1 = 6.

Совершенство жизни представлено миром природы Земли, планеты, предназначенной для зарождения на ней разума, 6 + 1 = 7. Все на Земле говорит о Господе Боге, именно потому сама цифра 7 своей графикой напоминает букву Г, Глагол Господа, Святую Троицу.

Этот Глагол Божий продолжается на Земле, проявляется на ней во всем (буква Ижеи) – 7 + 1 = 8.

И проявление воли Божией осуществляется прежде всего через посредство растительного мира (буква Фита) – 8 + 1 = 9.

Растительный мир активно участвует в биоинформационном обмене земной природы и Космоса. Рассмотрим слова: Лес – людям есть слово; Береза – Божия есть речь для действия Земли; Кедр – душе есть добрая речь. Вспомните, что в старину монахи-отшельники не зря уединялись в лесах, из которых возвращались в мир людьми просветленными, способными творить чудеса. Об этой чудесной способности земной растительности говорит следующая буква – i, Иже или И, а также следующее арифметическое действие 9 + 1 = 10.

Обратите внимание, что рядом буквой Иже (И) стоит буква Дервь, которая в одном из своих символических обозначений имеет значение Бога Духа Святого или Знания. Эта буква не обозначена цифрой, т.к. в Духе Святом из многих миллиардов людей мало кто живет, таких единицы. Но в значении ее – будущее человечества.

Космическая информация с помощью растений отражается на Земле, потому что она предназначена для людей, живущих на ней. Знак этого информационного отражения и способности человека принимать и понимать эту информацию – следующая буква – К, Како, и следующее арифметическое действие: 10 х 2 = 20. Обратите внимание, что это уже совершенно иное математическое качество – десятки.

Информация, передаваемая земными растениями из Космоса., предназначена Людям – 10 х 3 = 30.

Эта информация должна стать духовной пищей для человеческих размышлений. Вспомните, что Господь Бог при сотворении человека сказал о растениях: «Сие вам будет пищей». Взгляните вокруг повнимательнее – всюду вокруг нас разбросаны мудрые мысли. Заметь их, осмысли и воспользуйся на благо свое и мира, тебя окружающего. Об этом говорит следующая буква – Мыслите: 10 х 4 = 40.

Мы, люди, мыслящие существа, а потому представляем из себя мысли Наши, т.е. человек есть то, что и как он думает: 10 х 5 = 50.

И наши мысли являются по сути всей нашей жизнью (буква Кси): 10 х 6 = 60.

Прочтите азбучный текст о буквы М до буквы О: «Мысли наши – жизнь то». Другой вариант прочтения: Мысли наши – жизнь во Христе (буква О символизирует образ Иисуса Христа в земном Его пребывании). 10 х 7 = 70. Вспомните о магическом значении цифры 7…

Во Христе-Спасителе нашем есть наш Покой. Наши мысли – наш то Покой. И следующее арифметическое действие: 10 х 8 = 80.

А покой душевный человеку необходим, чтобы иметь возможность немного подумать, осмыслить жизнь и подняться духом своим, чтобы из мерзкого червя преобразиться в Ч`ервь, человеческий познающий Дух.: 10 х 9 = 90.

Человек проявляет себя и все свои познания прежде всего в Речи: 10 х 10 = 100. И мы вновь переходим на новое качество – это уже сотни.

Речь человеческая состоит из отдельных слов, и каждое слово имеет свой вес и свое значение в системе информационного взаимообмена. Потому следующее арифметическое действие – 100 х 2 = 200.

Сегодня мало веры человеческому слову, и задача людей состоит в том, чтобы вернуть слову прежнюю силу и значимость, а для того ему необходимо придать его былую твердость: «И пусть слова ваши будут «да-да» и «нет-нет», все остальное от лукавого». 100 х 3 = 300.

А чтобы быть твердым во всех своих мыслях, словах и решения, необходимо укрепиться духом, потому следующая буква Ук и действие 100 х 4 = 400.

А обрести поддержку человек может, вернувшись или хотя бы сочувственно обратившись к природе (буква Ферть) и с ее помощью добиться некоторых результатов, некоторых плодов своих трудов: 100 х 5 = 500.

Познание природы приведет к неизбежному пониманию необходимости жесткого самоограничения, т.е. смирения своих плотских желания. И религия призывает людей к ангельскому смирению своей плоти (буква Херъ): 100 х 6 = 600.

Тогда-то человек и сумеет подняться духом своим и приблизиться к пониманию истинной сути земного предназначения. Религия говорит о вечной жизни души (буква Пси) после смерти, которую, однако, необходимо заслужить: 100 х 7 = 700.

А смерть неизбежна, и к ней надо готовиться всей своей жизнью на бренной земле. Эта грань определяется в азбуке буквой Омега и действием 100 х 8 = 800.

Вот, собственно, и все. Человек, ты свободен в своем выборе, думай, оценивай и решай: или – или (буква Цы) и действие 100 х 9 = 900.


Date: 2015-09-03; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию