Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 8





Вывод: В ходе социологического опроса «Молодежь и выборы» было опрошено 938 человек, из них 464 человека мужского пола и 474 человека - женского. Опрошенные были разделены на 4 возрастных группы: 1-ая группа (от 14 до 18 лет) - 414 человек, 2-ая группа (от 18 до 22 лет) - 432 человека, 3-яя группа (от 22 до 25 лет) - 50 человек, 4-ая группа (25 и старше) - 42 человека. Было выявлено, что актуальной проблемой для большинства молодежи является вопрос трудоустройства, который волнует порядка 46,7 % опрошенных. По результатам опроса видно, что подольская молодежь заинтересована в том, что происходит в стране, так как интересуется или периодически отслеживает последние события порядка 85 % опрошенной молодежи. Основным источником получения информации служит интернет - так ответило 68,97 % опрошенной молодежи, далее идет СМИ - 48,51%, потом уже друзья, родители и иное. Следующим был вопрос «Если вспомнить последние выборы, как бы вы могли охарактеризовать свое участие в них?», на который 50, 43 % (473 человека) ответили, что никогда не принимали участие в выборах, из них 414 человек по причине несовершеннолетия. Из 524 опрошенных студентов, обладающих активным избирательным правом, 221 человек (42,18 %) - были избирателями, что говорит о том, что подольская молодежь активно принимает участие в выборах. Далее был вопрос «Может ли ваш голос повлиять на изменение положения в обществе?», на который 61,41% опрошенных ответили, что не думают, что их голос что-то изменит, а 34,97% считают, что их голос может повлиять на изменение положения в обществе. Проведенный молодежной комиссией опрос понравился 68,66% опрошенным.

Позже молодежной комиссией было предложено провести выборы президента студенческого совета в одном из вузов города, студенты которого приняли участие в опросе, и после выборов провести повторный опрос для того, чтобы выявить влияние участия в выборах на уверенность молодежи в том, что их голос может что-то изменить.

В панельном исследовании приняли участие студенты Факультета сервисных технологий Российского государственного университета туризма и сервиса. По результатам первого опроса только 25,6 % респондентов считали, что их голос может повлиять на изменение положения в обществе, 69,2 % - не думали, что их голос что-то изменит. Повторный опрос проведен после выборов президента студенческого совета данного учебного заведения, по результатам которого выявлено изменение мнения опрашиваемых: 34, 375% респондентов считают, что их голос может повлиять на положительные изменения в обществе, отсюда следует, что благодаря проведенным выборам у 8,775% опрошенной молодежи поменялось мнение касательно их голоса, а проведение молодежных выборов оказывает положительный эффект: и дает молодежи уверенность в том, что голос каждого влияет на положительные изменения в обществе.

Date: 2015-09-03; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию