Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модернизм против постмодернизма





Модернизм начался в 1890-ых и продлился приблизительно до 1945. Постмодернизм начался после Второй мировой войны особенно после 1968. Модернизм был основан на использовании рационального, логичного получения знаний, в то время как постмодернизм отклонил ходатайство логического мышления. Скорее взгляды в течение постмодернистской эры были основаны на ненаучном, иррациональном мыслительном процессе как реакция на модернизм. Иерархический и организованный и определенный характер знаний характеризовал модернизм. Но постмодернизм был основан на анархическом, не суммированном и неопределенном уровне знания.

Подход модерниста был объективным, теоретическим и аналитичным, в то время как подход постмодернизма был основан на субъективности. Это испытывало недостаток в аналитической природе, и мысли были риторическими и абсолютно основанными на вере. Принципиальное различие между модернизмом и постмодернизмом - то, что модернист, думающий, о поиске абстрактной правды жизни, в то время как постмодернистские мыслители полагают, что нет никакой универсальной правды.

Модернизм пытается построить последовательное мировоззрение, тогда как постмодернизм пытается удалить различие между высоким и низким. Модернист утверждает, что человечество прогрессирует при использовании науки и разума, в то время как постмодернистские взгляды полагают, что продвижение - единственный способ оправдать европейское доминирование в культуре. Модернист верит в изучение из опыта прошлого и доверяет текстам, которые рассказывают прошлое. С другой стороны, постмодернистские взгляды бросают вызов любой правде в тексте, рассказывающем прошлое, и считают их бесполезными в настоящие времена.

У историков модерниста имеют веру в глубину. Они верят, углубляясь в предмет, чтобы полностью проанализировать его. Дело обстоит не так с постмодернистскими мыслителями. Они верят в движение поверхностными появлениями, они верят в игру на поверхностях и не показывают беспокойства к глубине предметов. Модернизм рассматривает оригинальные работы как подлинные, в то время как постмодернистские мыслители базируют свои представления о гипер-реальности; они чрезвычайно зависят от вещей, распространяемых через СМИ.

В течение эры модерниста художественные и литературные работы рассмотрели, как уникальные создания художников. Люди серьезно относились к цели произвести художественные и литературные работы. Эти работы, как полагали, имели глубокое значение, романы и книги преобладали в обществе. В течение постмодернистской эры, с началом компьютеров, СМИ и продвижения в технологии, телевидение и компьютеры стали доминирующими в обществе. Художественные и литературные работы начали копироваться и сохраняться посредством цифровых СМИ. Люди больше не верили в художественные и литературные работы, имеющие одно уникальное значение; они скорее верили в получение их собственных значений от частей искусства и литературы.

Интерактивные СМИ и интернет привели к распределению знания. Музыка, такая как Моцарт, Бетховен, который ценился во время модернизма, стала менее популярной в постмодернистскую эру. Этническая музыка, Диджеи и ремиксы характеризовали постмодернизм. Архитектурные формы, которые были популярны во время модернизма, были заменены соединением различных архитектурных стилей в постмодернистские времена.
Относительно медленная измеренная шагами жизнь, которую вели основанные принципы, стала быстро шагающей и потеряла свое спокойствие. [5]

Date: 2015-09-03; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию