Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соматическое прикосновение





Я взял клинические выражения "соматическое соединение" и "терапевтическое прикосновение" и соединил их, чтобы описать метод, с по мощью которого души, оставившие физическое тело, используют направленные лучи энергии, чтобы коснуться различных частей тела воплощенных душ. Исцеление осуществляется не только через чакральные точки тела, о которых я говорил ранее. Души, пытающиеся успокоить живущих, ищут те участки, которые наиболее восприимчивы к их энергии. Мы видели это на примере Случая 1 (участок за левым ухом). Энергетический поток начинает исцелять, когда устанавливается связь, соединяющая два ума - отправителя и получателя энергии - в телепатическом контакте.

Соединение с телом страдающего человека при помощи передачи мысли является соматическим, если методы физиологические. Они включают в себя легкие прикосновения к органам тела, вызывающие определенные эмоциональные реакции, которые могут проявляться через чувства и ощущения. Умело направленные лучи энергии могут вызвать зри тельные, звуковые, вкусовые и обонятельные образы умершего. Вся эта затея с узнаванием отошедшей души предназначена для того, чтобы убедить человека, находящегося в горе, что личность, которую он любит, все еще жива. Цель соматического прикосновения позволить убитому горем человеку примириться с потерей, обретя понимание, что отсутствие - это лишь изменение реальности, и оно не окончательно. И можно надеяться, что это поможет человеку вернуться к нормальной жизни и конструктивно продолжить свой жизненный путь.

Души могут также привыкнуть к тому, чтобы совершать соматические прикосновения. Следующий случай относится к сорокадевятилетнему мужчине, умершему от рака. Хотя душа этого человека не проявила большого мастерства в этом, его намерения были хорошими.

Случай 2.

Д-р Н.: Какой метод Вы используете, чтобы обратиться к своей жене?

Субъект: О, мой старый резерв - грудь.

Д-р Н.: Где именно на груди?

Субъект: Я направляю свой энергетический луч прямо в сердце. Если попадаю немного в сторону - это не важно.

Д-р Н.: Почему это метод кажется Вам самым успешным?

Субъект: Я нахожусь под потолком, а она наклонилась и плачет. Моя первая попытка заставила ее выпрямиться. Она глубоко вздохнула и что-то почувствовала - она посмотрела вверх. Тогда я использовал свой метод рассеивания.

Д-р Н.: Что это такое?

Субъект: (улыбается) О, знаете, разбрасывание энергии во все стороны из центральной точки на потолке. Обычно одна из стрел попадает в нужное место, например, на голову или куда-нибудь еще.

Д-р Н.: Но какое место - нужное?

Субъект: Это такое место, которое не блокировано негативной энергией, конечно.

Обратите внимание на разницу между Случаем 2 и следующей пациенткой, которая внимательно направляет свою энергию в определенные участки, как если бы она покрывала глазурью пирожное.

Случай 3.

Д-р Н.: Пожалуйста, опишите, как Вы собираетесь использовать свою энергию, чтобы помочь мужу.

Субъект: Я собираюсь обработать основание головы прямо над позвоночником. Боже, как страдает Кевин. Я не уйду, пока он не почувствует себя лучше.

Д-р Н.: Почему именно это место?

Субъект: Потому что я знаю, что ему нравилось, когда я массировала его шею в этом месте - именно в этом участке он более восприимчив к воздействию моей вибрации. Затем я играю на этом участке так, словно я делаю массаж тела - что, на самом деле, и происходит.

Д-р Н.: Играете на участке?

Субъект: (мой субъект хихикает и вытягивает свою руку перед собой, широко раскрыв ладонь) Да, я распространяю свою энергию и настраиваю себя прикосновением. Затем я использую обе руки, обхватив голову Кевина с обеих сторон для максимального успеха.

Д-р Н.: Знает ли он, что это Вы?

Субъект: (говорит с озорной улыбкой на лице) О, он очень-очень хорошо понимает, что это могу быть только я. Больше никто не может делать то, что я делаю с ним, и для этого мне требуется лишь.

Д-р Н.: Не будет ли ему не хватать этого после того, как Вы вернетесь в духовный мир?

Субъект: Я думала, что Вы знаете о таких вещах. Я могу вернуться в любой момент, когда он действительно затоскует.

Д-р Н.: Я не хочу показаться бесчувственным, но что будет, если Кевин в конце концов встретит в своей жизни другую женщину?

Субъект: Я буду рада, если он снова обретет счастье. Это доказательство того, как хорошо нам было вместе. Наша совместная жизнь - каждый эпизод никогда не будет утрачена, и ее можно вернуть и проиграть снова в Мире Душ.

Когда мне кажется, что я знаю все о способностях и ограничениях души, появляется пациент, который рассеивает это мое ложное мнение. Долгое время я говорил людям, что всем душам, похоже, трудно одолеть неконтролируемые рыдания близкого человека до тех пор, пока они не начинают использовать целительную энергию. И вот я привожу короткий фрагмент беседы с человеком, находившимся на уровне III гипнотического состояния, чей тактический подход к убитому горем близкому в самый пиковый момент его переживаний доказал мою неправоту:

"Я не люблю, когда люди сильно плачут. Мой способ - это войти в вибрационный резонанс с тональными вибрациями их голосовых связок и затем перескочить в область головного мозга. Таким образом я могу выровнять свою энергию, чтобы добиться более быстрого смешения моей сущности с их телом. Довольно быстро они перестают плакать, даже не понимая почему".

Использование объектов (персонификация через объекты).

Я слышал интересные истории об использовании знакомых объектов - как в случае с мужчиной в следующем диалоге. Поскольку мужья обычно умирают раньше своих жен, мне приходилось больше слышать об энергетических техниках именно от них. Это не означает, что души мужчин более искусны в целительстве в связи с тем, что им чаше приходится успокаивать близких, оставшихся в живых. Душа в Случае 4 была одинаково успешна в прошлых жизнях - как женщина, умершая раньше своего мужа в одной жизни, и как мужчина в - другой.

Случай 4.

Д-р Н.: Что Вы делаете, если сразу же после смерти ваши попытки воздействовать на тело близкого человека не имеют желаемых результатов?

Субъект: Когда я понял, что моя жена Хелен не почувствовала моих прямых прикосновений и воздействий, я решил поработать с домашними объектами.

Д-р Н.: Вы имеете в виду животных - кошку или собаку?

Субъект: Раньше я их использовал, но... не сейчас. Я решил выбрать кое-что, имевшее для меня большое значение, о чем должна была знать моя жена. Я выбрал свой перстень.

Здесь мой субъект объяснил мне, что в течение этой своей прошлой жизни он всегда носил большой индийский перстень с крупным бирюзовым камнем в центре. Он и его жена часто сидели у костра, беседуя о прошедшем дне. Он имел привычку, разговаривая с Хелен, потирать камень. Его жена часто подтрунивала над ним, что так он сотрет бирюзу до металлического основания перстня. Как-то раз Хелен напомнила ему, что она заметила у него эту нервозную привычку в ту ночь, когда они встретились.

Д-р Н.: Я думаю, что я понял, что для вас значит этот перстень. Итак, что Вы делали с ним, будучи духом?

Субъект: Когда я работаю с объектами и людьми, мне приходится подождать, пока все не придет в полное спокойствие. Три недели спустя после моей смерти Хелен разожгла огонь и стала смотреть на него глазами, полными слез. Я начал с того, что свернул свою энергию внутри самого огня, используя его в качестве источника тепла и эластичности, или гибкости.

Д-р Н.: Простите, что прерываю, но что означает "эластичность"?

Субъект: Я учился этому много веков. Эластичная, гибкая энергия жидкая. Чтобы сделать энергию моей души жидкой, требуется усиленная концентрация и практика, потому что она должна быть тон кой и пушистой. Огонь служит здесь в качестве катализатора.

Д-р Н.: Что является противоположностью сильного, узкого луча энергии?

Субъект: Именно так. Я могу быстро обращать свою энергию из жидкого состояния в твердое и обратно. Это изменение очень тонкое, но оно пробуждает человеческий ум.

Примечание: Другие также рассказывали мне о том, что этот метод изменения формы энергии "щекочет человеческий мозг".

Д-р Н.: Это интересно. Пожалуйста, продолжайте.

Субъект: Хелен была в контакте с огнем и, таким образом, со мной. На какое-то мгновение горе слегка затихло, и я переместился прямо на макушку ее головы. Она почувствовала мое присутствие... слегка. Этого было недостаточно. Тогда я начал менять свою энергию, как я вам рассказывал, из твердого состояния в мягкое - как бы разветвляя ее.

Д-р Н.: Что Вы делаете, Когда Вы "разветвляете" энергию?

Субъект: Я расщепляю ее. Сохраняя мягкую, текучую энергию на голове Хелен, чтобы поддерживать контакт с ней, я направляю расщепленный твердый луч на коробку, в которой находится мое кольцо в выдвижном ящике стола. Я хочу "проложить путь" от ее ума к кольцу. Вот почему я использую твердый луч - чтобы направить ее внимание к кольцу.

Д-р Н.: Что дальше делает Хелен?

Субъект: Под моим руководством, она медленно встает, не зная почему. Она направляется - словно во сне - к столу и останавливается в нерешительности. Затем она выдвигает ящик. Поскольку мое кольцо находится в коробке, я продолжаю перемещаться от ее ума к крышке коробки и обратно. Хелен открывает ее, берет мое кольцо, и держит в левой руке. (Глубоко вздыхает.) Теперь я знаю, что привлек ее внимание!

Д-р Н.: Потому что...?

Субъект: Потому что кольцо все еще хранит часть моей энергии. Разве Вы не видите? Она чувствует мою энергию с двух концов (образовавшейся энергетической) "вилки". Это двусторонний сигнал. Очень эффективный.

Д-р Н.: О да, я вижу - и что теперь Вы делаете с Хелен?

Субъект: Сейчас я начинаю усиленно раскачиваться, образуя мощный энергетический мост между собой - я нахожусь справа от нее - и кольцом, находящимся слева от нее. Она оборачивается в мою сторону и улыбается. Затем Хелен целует мое кольцо и говорит: "Спасибо, дорогой. Я знаю, что ты сейчас со мной. Я постараюсь быть более мужественной".

Я хочу побудить каждого, кто переживает горе утраты близкого чело века, попробовать сделать то, что делают экстрасенсы, когда они хотят обнаружить без вести пропавших людей. Возьмите украшение, предмет одежды - что-нибудь из того, что принадлежало умершему, - и сосредоточьтесь на этом, уединившись в знакомом вам обоим месте, и тихо рас кройте свой ум, в то же время устраняя все посторонние мысли.

Прежде чем завершить эту тему, я хочу рассказать свою любимую историю об энергетическом контакте развоплощенных существ с нами через вещественные объекты.

Моя жена Пегги - онкологическая медсестра, специализирующаяся на оказании больным психологической помощи, поэтому она много занимается с находящимися в горе раковыми больными и их близкими. Поскольку она осуществляет химиотерапию в больнице, у нее имеется контакт с персоналом хосписа (приюта для неизлечимо больных). Не сколько женщин, составляющих группу поддержки, и моя жена являются близкими друзьями и регулярно встречаются. Одна из них недавно овдовела - ее муж, Клэй, умер от рака. Клэй любил танцы под оркестровую музыку, и вместе со своей женой он часто проделывал далекий путь, что бы попасть на концерты лучших оркестров.

Как-то вечером, уже после смерти Клэя, его вдова, моя жена и другие члены группы поддержки расположились посреди гостиной в доме этой женщины, обсуждая мои теории относительно того, как души возвращаются, чтобы утешить людей, которых они любят. Вдова расстроено воскликнула: "Почему же Клэй не дал о себе знать таким образом, чтобы это утешило меня?" На какое-то мгновение было тихо, и вдруг музыкальная шкатулка, стоявшая на самом верху книжной полки, начала играть песню Глэнна Миллера "В настроении" ("In the Mood"). Насколько я понял, женщины замерли в оцепенении, и затем разразились нервным смехом. Все, что могла вдова сказать, было: "К этой музыкальной шкатулке не прикасались два года!" Это не имело значения. Я думаю, она получила послание Клэя.

Световая энергия обладает некоторыми свойствами электромагнитных сил и поэтому может работать с объектами самым непостижимым образом. Джо-Энн и Джим - мои бывшие пациенты, связанные очень крепкими брачными узами. После их сеансов мы разговорились об использовании лучей энергии живыми людьми. Несколько смущаясь, они рассказали мне о том, что на автострадах Калифорнии они объединяют свои энергии для того, чтобы согнать со скоростной линии едущие впереди машины, когда они спешат. Когда я спросил их, не вытесняют ли они машины, наседая им "на хвост", они сказали: "Нет, мы просто направляем объединенный луч в затылок водителя и затем перекидываем луч направо (на срединную линию) и назад". Они утверждают, что их попытки в более чем 50 процентах бывают успешными. Полушутя-полусерьезно, я сказал Джо-Энн и Джиму, что, "выталкивая" автомобили с пути их следования, они определенно злоупотребляют своей силой, и им следовало бы изменить свою тактику. Я думаю, что они оба знают, что более конструктивное использование их дара было бы оценено "наверху", хотя избавиться от этой привычки довольно трудно.

Date: 2015-09-03; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию