Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы конституционного права России





Примерный план

1.​ Понятие конституционно-правовой нормы.

2.​ Виды и классификация норм конституционного права.

3.​ Способы обеспечения действия норм конституционного права.

Литература

Авакъян С.А. Конституционное право России. Т. 1. М., 2005.

Авакьян С.А. Госудрственно-правовые нормы и обычаи: соотно​шение в регулировании деятельности Советов // Сов. государство и право. 1978. №8.

Белкин А.А. Обычаи и обыкновения в государственном праве // Правоведение. 1998. №1.

Боброва Н.А. Гарантии реализации государственно-правовых норм. Воронеж, 1984.

Лучин В. О. Процессуальные нормы в советском государствен​ном праве. М., 1976.

Лучин В. О. Конституционные нормы и правоотношения. Учеб​ное пособие. М., 1997.

Недбайло П.Е. Советские социалистические правовые нормы. Львов, 1959.

Мухачев И. Понятие и особенности конституционно-правовых норм // Право и жизнь. 1998. № 16.

Овсепян Ж.И. Соотношение конституционного и обычного пра​ва в РФ // Обычное право в России: проблемы теории, истории и практики. Ростов-н/Д., 1999.

Основин B.C. Нормы советского государственного права. М., 1963.

Основин В. С. Государственно-правовые процессуальные нормы и их особенности // Правоведение. 1967. №4.

Пертцик В.А., Шмайлова Л.П. Реализация конституционных норм // Сов. государство и право. 1979. №5.

Салите М. С. Источники конституционного права: проблемы структуризации и внутрисистемные противоречия // Проблемы науки конституционного права / Под ред. А.Н. Кокотова, М.И. Ку​кушкина. Екатеринбург, 1998.

Сивицкий В.А., Терюкова Е.Ю. Решения Конституционного Суда Российской Федерации как источники конституционного права Российской Федерации // Вестник Конституционного Суда РФ. 1997. №3.

Страшун Б.А. Конституционное право России, его источники и структура // Журнал российского права. 1997. №4.

Страшун Б. Решения Конституционного Суда Российской Федерации как источник права // Конституционное правосудие на рубеже веков: Материалы международной конференции, пос​вященной 10-летию Конституционного Суда Российской Феде​рации (1-2 ноября 2001 г., г. Москва). М.„ -2002.

Хороший Н.Н. Источники советского государственного права на этапе становления социализма: сущность, содержание, форма / Под ред. А.И. Кима. Томск, 1986.

Date: 2015-09-03; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию