Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава (Фрэнк). Он продолжает стоять и смотреть на меня и если честно, у него такой ненормальный, хищный взгляд





Он продолжает стоять и смотреть на меня и если честно, у него такой ненормальный, хищный взгляд. Он меня пугает, по-настоящему пугает. Да, я знаю, он может быть неожиданным и резким, но таким я его еще никогда не видел. И в глазах этот странный, непонятный огонь. Я, не отрывая взгляда, смотрю ему в глаза и не могу пошевелиться. Мне кажется, что если я пошевелюсь, то для него это будет сигналом к нападению. Я чувствую себя антилопой, которую в угол загнал тигр. Стоит мне двинуться с места, и все, мне конец. Хищник вцепится в горло зубами и будет раздирать мою плоть до крови, до самого мяса и костей. Я уже не могу вот так стоять. Мое тело так напряжено, будто онемело совсем. Мышцы натянулись словно струны, по спине заструились капли холодного пота, а пальцы начали дрожать. Я сильнее впился ими в оружие, неотрывно глядя на Джерарда.

- Ты что делаешь? - Спросил он, совершенно незнакомым мне голосом. Он сейчас сам на себя не похож. Это будто точная копия его, которая собирается сделать что-то неприятное. То, что не обрадует, меня так точно.

- Я... - Я даже не знаю, что мне сказать. Мой мозг лихорадочно думает и подбирает слова, но это все не то. Нужных слов просто нет, и на ум приходит что-то совершенно бессвязное. - Я случайно нашел его, и... Джи, я... - Я опустил взгляд на пистолет, не желая смотреть ему в глаза, в которых я ничего не могу прочитать. Он такой холодный, что пальцы уже немного замерзли и стали дрожать еще сильнее, как и руки. Я не успел уйти, не успел. Сейчас он все поймет, или уже понял. И это плохо, что он застал меня, плохо потому, что он пьян. И, кажется, сильно пьян, поэтому не известно, чего от него можно ожидать. Он сделал шаг мне навстречу, и я поднял голову, глядя на него. Я сделал шаг назад, а он поднял руки перед собой, затем медленно приложил палец к губам и я услышал тихое "тссс...". Это еще больше пугает. Словно он хочет успокоить меня, а затем сделает что-то плохое. Почему я его боюсь? Он ведь уже приходил пьяным? Что изменилось теперь? Все изменилось в тот момент, когда пистолет выпал из шкафа. Если бы не он, мы бы просто поговорили, спокойно, без всякого страха, но все происходит сейчас именно так.

- Фрэнк, спокойно... - Прошептал он. Спокойно? Спокойно!? Как можно быть спокойным, когда я нашел оружие в шкафу! Оружие! А что, если он уже стрелял в кого-нибудь из него? Что если он кого-то убил? Воздух! Мне нужен воздух. Такое чувство, что его становится мало, будто его откачивают из комнаты и мне нечем дышать. Это становится делать все труднее с каждой минутой. Я схватился рукой за спинку кровати и бросил на нее пистолет, не желая больше держать его в руках. Я еще стою на ногах, пытаясь привести мысли и дыхание в норму. Сердце так колотится в груди, что кажется вот-вот выпрыгнет наружу. У меня такое чувство, что я задыхаюсь, а стены комнаты давят на меня своей тяжестью.

- Ты вообще тот, за кого себя выдаешь? - Спросил я, схватившись за спинку кровати второй рукой, увеличивая свои шансы на то, чтобы удержаться на ногах и не упасть.

- Да. - Спокойно ответил он, немного пошатнувшись и остановившись, опустив руки вниз. - Ничего страшного, Фрэнк.

- Ничего страшного... - Прошептал я. Что? Как он может так говорить! Я пережил такой кошмар за этот месяц, а теперь еще и это... - Ничего страшного?! - Уже повысив голос, вскрикнул я. - Это пистолет, Джерард, холодное оружие! Для меня это очень страшно! Я не привык общаться с людьми, у которых из шкафа мне на голову вываливается холодное оружие. - Сказал я, сильнее впившись пальцами в спинку кровати. Я уже весь вспотел, мое тело пробивает мелкая дрожь. Не знаю, почему я так остро на это реагирую. Хотя, как бы поступил другой человек на моем месте? Уж точно не махнул бы рукой, сказав "Ай, подумаешь, пистолетик. Ничего страшного. Давай обнимемся, мы же как-никак близкие люди". Что-то мне подсказывает, что такого бы точно не было.

- Он был мне нужен. - Сказал он, и я удивленно уставился на него. Зачем он ему был нужен? Застрелить кого-то? Для чего же еще нужна эта штука?

- Зачем тебе нужен был пистолет?

- Я не могу сказать. Ты не поймешь меня.

- Чего я не пойму? Скажи мне, Джерард, скажи! Зачем пистолет мог понадобиться такому человеку, как ты?

- Ты не понимаешь... - Сказал он, закрывая глаза, осмысливая то, что собирается сказать.

- Так объясни мне. Что ты с ним делал? - Спросил я, и он распахнул глаза, в которых вспыхнуло пламя. Мне не нравится то, как он на меня сейчас смотрит. Мне не нравится... Чем дольше я тут остаюсь и пытаюсь добиться толка от него, пытаясь разузнать хоть что-то и услышать хоть один честный ответ, я рискую. Он может быть и хороший друг, и, вероятно, он был моим замечательным парнем, но он также может быть преступником. Что если все это время он со мной рядом не просто так? Может быть он изучал меня. Может он маньяк? Сейчас, стоя тут, загнанный в угол, это явно очко не в мою пользу, и мне нужно бежать подальше, пока есть шанс. Он все это время играл со мной? Может быть считал забавным мое состояние? Хотя, я не верю в это, ведь ему тоже плохо. Отчего же ему так плохо? Я не хочу знать. Ничего больше не хочу знать. Ни то, почему ему плохо, ни его самого. Я закрыл глаза, вдохнув побольше воздуха и пытаясь немного успокоиться, а затем, сделав еще несколько вдохов разжал пальцы, и открыв глаза, бросился к выходу из комнаты. Мне просто хочется оказаться подальше от этой комнаты и от пугающего меня Джерарда, но не тут то было. Он пьян, но его скорость, резкость, неожиданность и прочие факторы все еще при нем. Поэтому он молниеносно среагировал и, схватив меня, со всей силы прижал к стене. Это было так сильно, что по моему телу прошла невероятная волна боли. Я зажмурился и выдохнул, тяжело и часто дыша, пока перед глазами пляшут яркие пятнышки. Он держит меня за грудки, прижимая к стене, и я чувствую, что он смотрит на меня. Ощущаю, как он прожигает меня взглядом.

- Фрэнк, посмотри на меня... - Тихо прошептал он, и я почувствовал его дыхание на своей коже. По виску скатилась капля пота, волосы уже прилипли ко лбу. Я стараюсь держать себя в руках, но в данной ситуации это сложновыполнимо. - Фрэнк, пожалуйста.

- Сколько? - Спросил я, открывая глаза и глядя ему в лицо, всматриваясь в глаза. - Сколько человек ты убил?

- Что? - Он удивленно посмотрел на меня. - О, Боже, Фрэнк, все не так, как ты думаешь! - Громко сказал он, и мне захотелось зажмуриться от того, что он всего-лишь повысил голос. Мое сердце сейчас разорвется, оно так колотиться, что дыру в груди проделает.

- Тогда зачем тебе пистолет? Посмотри мне в глаза и скажи честно, без притворства и лжи, что никогда не нажимал на курок и никого не убивал. Сделай это! Давай. - Сказал я, искренне надеясь, что так и есть, что он действительно говорит правду и никогда никого не убивал. Он смотрит на меня, кажется, уже целую вечность, но молчит. Комнату наполняет гробовая тишина, прерываемая моим сбивчивым дыханием. Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но зажмурился и опустил голову вниз, не желая смотреть мне в глаза. Я надеялся на то, что это не правда, но я ошибся! Ошибся! Это не может быть правдой! - Кто это был? За что? - Тихо спросил я, а он продолжает молча стоять, впиваясь руками в мою футболку. Он вздохнул и поднял голову, зажмурившись, пытаясь отогнать слезы. Он открыл глаза. Они у него на мокром месте и ему ужасно плохо. Я, не отрываясь, смотрю на него. Мне самому хочется кричать и плакать от того, что такова реальность, что мир такой жестокий и люди, которые нас окружают, тоже.

- Я шел по коридору, чтобы встретиться с тобой. Мы должны были отправиться домой и у нас намечался прекрасный вечер, который должен был остаться в памяти до конца жизни... - Прошептал он. - Я ждал тебя, но вокруг меня крутилась одна шлюшка. Я послал ее, потому что покончил с прошлым, я стал жить заново. С тобой. - Он замолчал, глядя на меня. По его щеке скатилась слеза. - Она появилась на другом конце коридора, наплела пару своих блядских фразочек и мое тело перестало слушать разум. Я стал целовать эту девушку. Я не хотел этого, не хотел, но Линдси желала другого. Это был ее способ, чтобы разругать нас. - Он на мгновение замолчал, плотно сжав губы, закусив губу так сильно, что я думал из нее пойдет кровь. Он вздохнул. - Ты увидел это, и для Линдси этого было достаточно. Она ушла очень довольная, а ты пошел прочь. Я пытался, пытался остановить тебя, но ты не слышал меня. Я видел, как синий бус приближается к тебе, я кричал так сильно, как только мог. - В его голосе столько боли и отчаяния, так много всего, а я ничего не чувствую. Только пустота. Пустота внутри меня и кровь, которая барабанит в висках. - Ты обернулся, но было слишком поздно. Он сбил тебя, сбил... - Он облизал слезы, которые скатились на его губы, и сглотнул. - Мир перестал существовать в тот момент, Фрэнк. Я думал, это конец. Но ты выжил. Я надеялся на прощение, когда ты очнешься, но какого же было мое удивление, когда ты даже не вспомнил меня. И вот тогда я понял, что очевидно, если ты не умер, то всему в любом случае придет конец. - Я не могу поверить в то, что слышу. За все время он никогда не рассказывал это. Я знал, что меня сбил бус, но я не думал, что была особая причина по которой я попал под колеса. - И я понял, что единственный способ, это чтобы Линдси помогла тебе. Но она не стала слушать. Убила двух человек и собиралась прикончить меня, но я нажал на курок раньше ее. - Мои глаза расширились от услышанного. Не знаю, что там сделала Линдси, но она уже давно не дышит. Вот, куда она пропала. Вот, что с ней произошло. Она мертва, и убил ее Джерард. Человек, которому я доверился в эти тяжелые дни. Я доверился убийце. - Не смотри на меня так. Я только защищался.

- Но ты убил ее... - Прошептал я, не веря своим ушам. Он убил ее, убил!

- Я не хотел этого! Мне плохо от этого! Мне снятся кошмары и я хотел бы, чтобы этого никогда не произошло! Отчасти из-за этого я стал таким. - Крикнул он, разозлившись, и ударив кулаком в стену около моей головы. Я дернулся, и задрожал всем телом от страха, накатившего на меня. - Не надо винить меня в этом! Я не виноват... - Гневно сверля меня взглядом, сказал он, и я не могу ничего сказать. У меня уже даже губы начинают дрожать. - Фрэнк...

- Отпусти меня. - Сказал я, желая поскорее покинуть это место и быть подальше от Джерарда.

- Но я все еще люблю тебя, Фрэнк. - От него несет спиртным и сигаретами, которые он начал курить совсем недавно. Любит или не любит, это уже не важно. Я не люблю его. Я ничего не сказал, и он поцеловал меня в шею, в подбородок, и хотел накрыть мои губы своими, но я отвернулся, не давая ему этого сделать. - Фрэнк, пожалуйста... - Он приблизился к моим губам снова, и я отвернул голову в другую сторону. Он не может! Не может вот так поступать со мной! Я увидел, как его глаза озарились вспышкой злости, он сильно сжал мое лицо пальцами одной руки и, с силой повернув его к себе, впился в мои губы, прижав своим телом к стене так, что я не могу даже пошевелиться. Я, как можно сильнее, стараюсь сжать губы и не дать возможности ему целовать меня, но его это не останавливает. Он готов их разодрать до крови, но добраться своим языком ко мне в рот. Вот и попалась антилопа в лапы к тигру. Вот и пришел конец...

Date: 2015-09-03; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию