Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9. Мы, мультинациональный народ Эмирейтс, возрождая суверенитет Эмирейтс и утверждая непоколебимость его демократической основы

Конституция Эмирейтс

Преамбула

Мы, мультинациональный народ Эмирейтс, возрождая суверенитет Эмирейтс и утверждая непоколебимость его демократической основы, преследуя обеспечение благополучия и процветания Эмирейтс, признавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию Эмирейтс в целях достижения соблюдения свобод и прав человека, братства и взаимности народа.

 

Глава 1. Общие положения

Статья 1

Эмирейтс - демократическое федеративное гoсудaрствo с республиканской формой правления.

Статья 2

Эмирейтс - истинное название государства. Emirates и الإمارات - не являются ошибочными в отношении названия государства. Эти два варианта названия государства являются истинными на английском и арабском языке соответственно.

Статья 3

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - долг государства.

Статья 4

Эмирейтс состоит из эмиратов.

Статья 5

Эмират может иметь свою конституцию, которая не должна противоречить конституции Эмирейтс.

Статья 6

Государственную власть в Эмирейтс осуществляют Президент Эмирейтс, Парламент, Правительство Эмирейтс, Верховный суд Эмирейтс.

Статья 7

В Эмирейтс признаются политическое многообразие, многопартийность.

Статья 8

Запрещается категорически создание и деятельность общественных объединений, цели или действие которых направлены на насильственное изменение конституции Эмирейтс и нарушение целостности Эмирейтс, подрыв безопасности государства, создание вооружённых формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 9

Эмирейтс - светское государство. Ни одна религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-03; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию