Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про кисточку для Души и мягкие лапы для Сердца, или как с лопатой для Мозга на Коньке-Горбунке кататься





О Николае Викторовиче Левашове я узнала, после его ухода, задать ему свой вопрос возможности у меня уже не было, а мучил он меня часто. Мне всегда было интересно, как у Николая Викторовича получилось вот так вот хорошо научиться управлять собственными эмоциями, ведь был же, наверное, какой-то секрет? Сложно даже помыслить, какие нагрузки на него сваливались. Одна только нехватка времени создаёт ситуацию стресса и почву для выброса негатива, уметь создавать эмоциональный баланс - это дорогого стоит! Если говорить обо мне в этом плане, то - «управление эмоциями – не мой конёк, мой конёк – горбунок», horse with osteohondroze, а, как известно, остеохондроз, будь он обычный или психологический, влечёт за собой массу других неприятностей, включая дрожание рук, поэтому усмирить своего «скакуна» - было голубой мечтой всей моей жизни. Время для её осуществления, похоже, наступило.

Всё началось с того, что я получила эмоциональный удар от значимого для меня человека в тот момент, когда ожидала поддержки. Отношения между людьми – это система. Когда в системе происходит сбой, то по всем правилам, если система здорова, внутри должна включиться проверка, выявляющая причину сбоя. Моя проверка сначала пошла по пути «ну почему он такой?», причины себе объяснила – легче не стало. Если легче не становится, значит рефлексировать надо иначе. Задала вопрос по-другому – «А ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТА СИТУАЦИЯ СЕЙЧАС ДАНА?» Нашла ответ: «Ты проявила слабость, создала для себя из другого авторитет, переложила на него за себя ответственность, идёшь на поводу своей слабости, неосознанно ждёшь от другого подпитки. А он ударил. Почему ударил? Бьют тогда, когда не хватает ресурса, стресс, усталость и т.д., когда энергии на ОСОЗНАННОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ХВАТАЕТ. ЧЕМУ ЭТА СИТУАЦИЯ ТЕБЯ УЧИТ? Тому, что ты можешь быть сильнее, чем есть сейчас. Накопить собственный ресурс и уже сейчас понять, что вот так, как сделали с тобой, делать не нужно, особенно если ты сильнее. Потому что людям свойственно тянуться к сильным, это неосознанный поиск Родителя для внутреннего Дитя, которое сидит в каждом из нас, и тот, кто стал разумнее и сильнее несёт большую ответственность за тех, кто идёт следом и перед этим миром тоже.

Рефлексия пошла дальше, я начала отслеживать собственное поведение в «критических» ситуациях. И раньше замечала, если с чужими людьми ещё получается сдерживаться, то с близкими порой не выдерживаю, срываюсь на них. С теми, кто ближе, резьбу часто срывает пропорционально степени близости. Порой становится стыдно перед собственным «СветЛом», бывает прошу у него прощения за то, что не сдержалась и продолжаю мучиться от того, что в наезженную колею всё же сносит.

После был разговор с одним другом, в результате которого моя неспособность управлять негативными эмоциями проявилась снова. Надо отдать должное, этот человек в эмоциональном плане всегда был очень устойчив, сказывался опыт в работе с такими как я. Мои удары по нему выдержал достойно, а потом, когда буря в стакане воды улеглась, включил мой мозг, объяснив одну простую истину. «Когда у тебя идёт выброс негатива, ты сама того не желая, помогаешь Тёмным, они силу сейчас набирают и присматриваются к тебе, чтоб на свою сторону перетащить. Все твои пограничные ситуации отслеживаются, и чем больше данных на тебя у них, тем легче им для тебя ловушку устроить, пойми это!» Не принять его слова к сведению я не могла, т.к. всё, о чём я читала у Н.В. Левашова, это подтверждало. Я задумалась ещё больше, как же мне со всем этим своим «добром» справляться? По опыту знаю, что просто тупо давить негатив, который так и прёт иногда – хорошего мало, или крышку сорвёт или дно вышибет!

И снова я убедилась, что, когда посылаешь в пространство запрос, оно всегда отвечает, всё само идёт в руки, особенно, если под рукой «СветЛ». На глаза попалась давняя медитация. Помнила, о чём предупреждал Николай Викторович, вздумалось её провести с учётом его предостережений. Медитация на визуализацию энергоцентров, (предварительно поставила защиту и дала себе установку на то, что притягиваю только те энергии, которые со мной согласуются качественно). Начала работать с центрами. Первый «увидела» (просто цветовой шарик-мыслеобраз в голове), второй, третий, дошла до четвёртого, должен быть изумрудно-зелёный… Ничего не вижу. Как будто свет выключили. Что-то вроде мокрого небольшого пятнышка, как если бы листья цветка по асфальту размазали и от него ничего не осталось. Как не пытаюсь запустить свет туда, ничего не идёт. «Центр любви» выключен. Были раньше сильные психологические травмы, не справилась, сама себя заблокировала. После двух дней размышлений, что с этим делать, вспомнила про снятие блокировок Левашовым, включила, просмотрела, мысленно сформулировав запрос на снятие блока с «центра любви» к людям. Когда смотрела, появилась боль под лопаткой, затем в сердце, затем уже после выключения видео, пошла блуждающая, как бы взламывающая боль во всей грудной клетке на разных уровнях и разного характера. Образ в голове возник такой, как будто что-то похожее на задеревенелую скорлупу кокоса взламывается. (Видеть потоки ПМ так, как видел их Н. Левашов, у меня пока ещё не получается, поэтому мой мозг выдаёт мне их вот в таком виде, образами). Так, после просмотра видео со снятием блокировки, ощущения держались около недели. Не знаю, связано ли одно с другим, но вслед за этим НАЧАЛСЯ ПЕРИОД БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ некоторых моментов и в собственной жизни, и в нашем общем деле. Тут ещё статья А. Артемьева вышла как нельзя кстати, «Буратино собирает урожай».

«Дуб, орех или мочало? Начинаем всё сначала», - подумала я и даже начала писать отзыв, потом оттянула себя за хвост. Единомышленники уже высказались - чего повторяться, обратная связь на их статьи уже пошла, значит надо делать заход с другой стороны. Я пришла к мысли: «Если в жизни одного человека, кармическая задача не выполнена, она будет повторяться, значит и в жизни группы или целого общества такое тоже возможно. В результате подобных повторов у героев событий происходит переоценка моральных установок или успешное выполнение трудновыполнимой задачи или невыполнение и… фэйс-контроль уже не пропустит нас в будущее. В период системного кризиса шансов на переосмысление всё меньше. Поэтому лучше задать себе традиционный вопрос, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАМ ВСЕМ ДАНО? Мы со «СветЛом» начали рыть. Раскопка началась с желания убрать негативные эмоции после прочтения этой, не побоюсь сказать, сплетни. Тут же вспомнился анекдот про Вовочку в кабинете директора: «Скажи, что Маша не дура и извинись!» «Машка не дура? Машка не дура??? Ну тогда я извиняюсь!!!» Я отследила свою реакцию и поняла, что… ГЛУМЛЮСЬ! И не глумиться было трудно. Пройти равнодушно мимо вот этого?

А. Артемьев: «Приговор: В свете всего вышеизложенного, предлагаю отнестись к этим людям, как они того заслужили. Для начала следует предложить им ИСКРЕННЕ ПОКАЯТЬСЯ, публично и добровольно изложить народу всё, чего они наворотили. Пусть предложат, как будут исправлять содеянное, публиковать ли статьи с опровержениями по Левашову, возвращать ли постепенно деньги за неработающие приборы и т.д. Ну, а вдруг. Надо же предусмотреть и светлый выход. Я, со своей стороны, уже обращаюсь к ним вот этой своей статьёй. Ну, а потом – по обстоятельствам. Если мы ничего от этих товарищей не дождёмся, то следует прекратить с ними общение и при любой возможности сделать изгоями».

«Надо же предусмотреть и светлый выход»! Нужно было как-то исправлять положение, находить баланс. У меня аж совесть проснулась! Вообще, она часто спит, иногда специально её выключаю, чтоб мною через неё не манипулировали, но так как в статье Алексея Артемьева был рецепт включения – «надо представить специальный образ. Это как бы ключи», а я ж ещё и Левашова читала, он для развития рекомендовал к любому делу подходить максимально добросовестно. Я образ представила – помогло! Опыт работы со «СветЛ-Флорой», натаскал как собаку Павлова. Давай вспоминать, как НАДО ПУБЛИЧНО КАЯТЬСЯ? Хорошо тетрадь с лекциями по древнерусской литературе была, я её из пачки макулатуры сразу вот так первой и достала, «СветЛ» же интуицию хорошо развивает, кто пользуется, знает! (Надеюсь, я не сильно задеваю чувства «неверующих»…) Ну, и нашла один памятник древнерусской литературы, нам без него теперь никак. Лучше выучить наизусть. А другая сторона пусть пока подумает, как она нам грехи наши отпускать будет, причём публично, потому как «сделать нас изгоями при любой возможности» будет гораздо сложнее.

«Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет
Друга нет….»

Экскаватор выгружа-а-ает! Год почти 2015-й, но на самом деле 1573-й.

 

Иван Грозный. «Послание в Кирилло-Белозерский монастырь»

Date: 2015-09-03; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию