Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характера





Особенности уголовной ответственности за посягательство на общественную безопасность. Понятие общественной безопасности и его отграничение от понятия общественного порядка. Международно-правовое значение норм, предусматривающих уголовную ответственность за посягательства на общественную опасность. Состояние защищенности жизненно важных объектов национальной безопасности. Соотношение преступлений террористического характера с преступлениями экстремистской направленности. Террористический акт. Способы совершения преступления. Понятие иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий. Понятие создания опасности. Понятие иных тяжких последствий. Цель совершения преступления. Квалифицирующие признаки. Условия освобождения от уголовной ответственности. Содействие террористической деятельности. Способы совершения преступления. Перечень преступлений, склонение к которым образует состав данного преступления. Понятие финансирования терроризма. Квалифицированный состав. Условия освобождения от уголовной ответственности. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Объективная сторона преступления. Понятие публичного оправдания терроризма. Квалифицированный состав.

 

Захват заложника

Анализ состава по объективной стороне. Понятие захвата и удержания лица в качестве заложника. Цель преступления. Квалифицирующие признаки. Условия освобождения от уголовной ответственности. Отличие захвата заложника от похищения человека.

 

Date: 2015-08-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию