Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение. Перед рассмотрением новой темы учитель распределяет материал малыми дозами





Перед рассмотрением новой темы учитель распределяет материал малыми дозами. образуются группы школьников (максимально три ученика) и каждая группа получает отдельную часть материала, а также задание сообщить это содержание всему классу. Ученики, получившие задание дидактически подготавливают материал (увлекательные импульсы, смена социальных форм и т. д.). Во время такой подготовки, которая происходит на уроке, учитель поддерживает отдельные группы учеников и даёт импульсы и советы. Быстро оказывается, что ученики — а именно в целом от начального до старшего этапа — прекрасно без проблем справляются с этой задачей. Они могли наблюдать в течение учебных лет, какие приёмы применяет учитель. Принципиально взрослые и учителя склоняются к тому, чтобы сильно недооценивать дидактические способности учеников. После фазы освоения оказывается, что ученики располагают высокими потенциалами. Сразу же нужно обратить внимание на то, что «Учение через обучение» ни в коем случае не должен быть понят как фронтальный урок, проводимый учениками. Ведущие урок ученики должны постоянно соответствующими средствами убеждаться, что каждая информация понятна тем, кому она адресована (коротко спрашивать, обобщать, вплетать партнёрскую работу). Здесь учитель должен вмешиваться, если он устанавливает, что коммуникация не удаётся или что применяемые учениками приёмы мотивации не срабатывают.

Большинство учителей используют метод не всеохватывающе, а фазово и/или только в некоторых, особенно подходящих классах и сообщают о следующих преимуществах и недостатках:

Преимущества:

· Материал прорабатывается интенсивнее и ученики существенно активнее

· Ученики приобретают дополнительно к предметным знаниям ключевые умения:

o Способность работать в команде

o Способность к планированию

o Надёжность

o Презентация и комментирование

o Самосознание

Date: 2015-09-03; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию