Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврологический статус





Менингеальные симптомы:

ригидность затылочных мышц 0 см.

Симптом Кернига – слева. – 1700 , справа – 1700

Симптом Брудзинского (верхний, средний, нижний) – отрицательные.

Высшие мозговые функции:

Пациентка в сознании, активна, в контакт вступает легко. На обращенную речь реагирует адекватно, выполняет задания. Ориентирована во времени, пространстве, в себе. Мышление сохранено. Галлюцинации отсутствуют.

Спонтанная речь сохранена. Письмо сохранено. Гнозис сохранен. Нарушение схемы тела не наблюдается.

Черепные нервы

I. Обонятельный нерв. Обоняние сохранено. Извращения обоняния, обонятельных галлюцинаций нет.

 

II. Зрительный нерв. Зрение снижено, гипермитропия. Выпадение полей зрения не выявлено. Цветоощущение сохранено.

 

III Глазодвигательный, IV блоковый, VI отводящий нервы.

Глазные щели D=S. Экзофтальм нет. Объем движений глазных во всех направлениях сохранен полностью. Плавающие движения глаз отсутствуют. Зрачки средней величины, анизокории нет, D=S. Прямая и содружественная реакция на свет сохранены. Косоглазия, диплопии нет. Конвергенция и аккомодация сохранены.

 

V. Тройничный нерв. Боли в области выхода ветвей нерва отсутствуют.
Парестезии отсутствуют. Нарушений чувствительности по периферическому и сегментарному типу не выявлено. Чувствительность слизистых оболочек рта, языка, носа глаз, не нарушена. При открывании рта нижняя челюсть в сторону не отклоняется. Трофика жевательных мышц не нарушена. Корнеальный и конъюктивальные рефлексы (V-VII) положительные.

 

VII. Лицевой нерв. Ассиметрии при наморщивании лба, нахмуривании бровей не выявлено. Глазные щели симметричные, не расширены. Правая носогубная складка незначительно сглажена. Незначительная ассиметрия при оскаливании зубов справа. Симптом «паруса» отрицательный. Гиперакузии нет. Сухости в полости рта не отмечает, вкусовая чувствительность не нарушена.

.

VIII. Слуховой нерв. Слух сохранен с двух сторон. Шепотная речь справа и слева 6 м. Звон и шум в ушах отсутствует. Нистагма не выявлено. Головокружения нет.

 

IX. Языкоглоточный, X блуждающий нервы.

Дисфония отсутствует, глоточные рефлексы сохранены. Глотание не нарушено. Мягкое небо подвижно, язычок по средней линии. Чувствительность верхней части глотки сохранена. Голос громкий. Вкусовая чувствительность задней трети языка сохранена. Пульс 78 уд в мин.

 

XI. Добавочный нерв. Поднятие плеч, поворот головы в сторону выполняет в полном объеме. Сила шейных мышц достаточная.


XII. Подъязычный нерв. Язык по средней линии, девиации нет. Атрофии и фибриллярных подергиваний не выявлено.

 

Патологические рефлексы орального автоматизма не выявлены.

Date: 2015-09-03; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию