Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислотно-щелочной баланс или pH





Кислотно-щелочной баланс измеряется в единицах от 0 до 14. 0- это кислота, 14- щёлочь. Для того, чтобы протекали обменные процессы в клетке, межклеточная жидкость должна быть не только со знаком «-», но и щелочной. Наши внутренние среды все слабощелочные, кроме желудка и влагалища. Кислотно-щелочной баланс клетки равен 7,43. Вы можете забыть все другие цифры, но эту надо помнить и знать. Именно от неё зависит в основном наше здоровье.

Вся пища, которую мы едим, в основном, кислая и положительно заряженная. Когда мы её потребляем, кислотность межклеточной жидкости внутри нас повышается, а «-» превращается в «+».

В этом-то и загвоздка. Когда мы едим, клетка перестает есть и дышать.

Некоторые используют этот факт для того чтобы похудеть: человек понемногу и часто ест – межклеточная жидкость окисляется, питательные вещества в клетку не поступают, и организм, чтобы выжить начинает перерабатывать свои запасы жира – в результате человек худеет. Но становится ли он от этого здоровее? Идет истощение и нарушение полноценного процесса возобновления клеток, и как следствие, быстрое старение организма со всеми вытекающими последствиями. Такое часто встречается: похудел человек – стал хуже выглядеть.

 

При физиологическом процессе восстановления здоровья – похудение будет побочным явлением, бонусом для вас. И выглядеть вы будете всё лучше и лучше, так как лицо будет приобретать здоровый оттенок.

 

В 1932 году Отто Варбург получил Нобелевскую премию (заметьте, не научную работу написал, которую мало кто читал, а премию получил!) за то, что доказал, что при кислотно-щелочном балансе =7,43 онкологические клетки не размножаются и не делятся. Т.е. ещё в 1932 г было открыто лекарство от рака, а его до сих пор ищут…

Его ученики установили, что при этом балансе (pH 7,43) не размножаются ни бактерии, ни вирусы, ни грибы, ни дрожжи, ни простейшие паразиты. Это естественный защитный барьер организма!

pH кожи - 5,5. Поверхностные клетки кожи не умирают, потому что уже мертвы. Кто интересовался строением кожи, тот знает.

При pH 3 – умирает всё живое, даже вирусы, бактерии, грибы, паразиты и дрожжи.

Будет интересно узнать, что такие популярные продукты, как белая рафинированная мука обладает кислотностью 2,5-3. Кто из вас любит свежий душистый батон?

Сахар – 2,5-3 – природный консервант. На самом деле сахар организму не нужен вообще. Им питаются грибки. Можно провести опыт. Насыпьте на любые ягоды немного сахара – ягоды начнут отдавать сок – обезвоживаться и потом бродить, так как это еда для грибков. Когда вы насыплете много сахара, среда станет очень кислой и грибок умрет - и клубника не будет портиться. Сахар заберет воду и убьет витамины и ферменты. Скажите, когда сахар попадет к вам в организм, что он начнет там делать? Правильно, убивать ваши витамины и ферменты.

Газированные напитки - 2,5-3. Пузырьков добавили не для того чтобы вкуснее было, а для того, чтобы вода сохранилась дольше. Он так и называется – угле кислый газ. Если бы кто-нибудь подошёл к вашему ребенку и дал ему уксуса, вы бы обиделись, а когда вы ему сами за хорошее поведение кока-колу покупаете – то от незнания считаете, что делаете хорошие вещи! Ну что ж, это ваши дети, это ваш выбор.

Напитки «лайт» с заменителями сахара - калорий в нём меньше, но кислотности больше 2-2,5.

Закисленность организма приводит к тому, что даже полезная микрофлора становиться патогенной. Самый распространенный пример - кандидоз. Грибок кандида полезный, когда живет в нужном месте, в нужном количестве. Он участвует в пищеварении. Но когда происходит нарушение баланса и среда закисляется, грибок кандида быстро размножается и проникает в кровь и живет там, где ему не нужно, и появляется заболевание кандидоз. Его у нас лечат антибиотиками и убивают при этом других полезных бактерий и самих кандид, которые живут в кишечнике и необходимы для нашего пищеварения.

 

Для того, чтобы измерить состояние Вашего кислотно-щелочного баланса, достаточно провести тест-измерение pH слюны. Для этого достаточно через два часа после еды смочить слюной кусочек лакмусовой бумаги и приложить его к соответствующей индикаторной шкале, добившись полного совпадения цветов. При этом вы сможете определить, в какую зону попадет pH вашей слюны, а значит, какие условия лично Вы создаете для своего организма.

 

Помните! Когда человек попадает в больницу в любом тяжелом состоянии, ему ставят капельницу: 95% воды, 4% щёлочи и 1% глюкозы. pH капельницы =9. Т.е. организм насильно ощелачивают. Не хотите сами ощелачиваться, потом будут насильно ощелачивать внутривенно. Это можно делать всегда, при любом диагнозе.

 

Количество воды. Каждая клетка также состоит на 70% из воды, и лишь на 30% из того, что мы называем едой (белки, жиры, углеводы, клетчатка). В таких же пропорциях нужно и кормить клетку.

А теперь ответьте, сколько мы едим, а сколько мы пьем? Соки, чай и т.д. не считается. Это приравнивается к еде, потому что на расщепление и выделение питательных веществ из них уходит столько же энергии как и на твердую пищу.

 

Нужное количество воды в день - 30 мг на 1 кг массы тела. Каждый может посчитать, сколько ему надо. Одному 2, а другому и 3-х литров будет мало. Этот факт четко знают спортсмены. Перед соревнованиями минимум за два месяца они должны выйти на этот объем.

Первый сигнал о нехватке жидкости в организме – это не ощущение сухости во рту, а тупые боли в той части тела, где больше всего воды не хватает (сердце, суставы, голова, желудок и т.д.), если нет воспалительного процесса, конечно. Слабость, вялость, запоры – это тоже сигналы нехватка воды.(см. приложения)

В основе всех заболеваний лежит обезвоживание. Это причина, а всё остальное следствие, потому что вода - регулятор всех процессов в организме.

 

Многие компании, производящие биологически активные добавки (БАДы) убеждают, что их продукт усваивается обычным здоровым человеком на 99%. Ерунда! Усвоение любого продукта зависит от возраста человека, состояния его кишечника и количества потребляемой воды. Вы это уже понимаете… каким обычным, каким здоровым человеком? У каждого в кишечнике шлаков накопилось целая куча, а воду пьют единицы.

КАК ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ПРИВОДИТ К ВОЗНИКНОВЕНИЮ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ТАК И РЕГУЛЯРНОЕ, ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНЕЙ.

Даже если вы дадите организму воду в нужном количестве и качестве, необходимое питание клеткам, этого будет всё же недостаточно. Потому что есть следующий фактор:

Date: 2015-09-03; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию