Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система газовыхлопа ДВС и паровых котлов. Требования Регистра к системе





Система газовыпуска СЭУ служит для отвода продуктов сгорания от гл и вспомог двигателей и котлов. В ее состав входят газовыпускные трубопроводы, глушители шума, искрогасители, компенсаторы температурных расширений, УК и др элементы.Схема системы газовыпуска определяется типом СЭУ и назнач судна. По прав Регистра каждый двигатель должен иметь отдельный газовыпускной трубопровод. Допускается и объединение этих трубопроводов при наличии надежных устройств, отключающих неработающий двигатель.Дымоходы главных или вспомог паровых котлов могут быть объединены в общий трубопровод. Выпускные газы гл судовых паровых котлов имеют на выходе температуру (150°С), поэтому температурные расширения для них небольшие.

Газовыпускные трубопроводы двигателей на судах выводят вверх через дымовую трубу. Температура выпускных газов дизелей и ГТД значительно выше, чем в котельных установках и достигает иногда 500 ° В системах газовыпуска устанавл глушители шума, а на судах с повыш пожароопасиостью предусм искрогасители.Газовыпускные трубы и дымоходы в пределах закрытых помещений изолируют вибростойкой тепловой изоляцией. При расчете толщины изоляционного слоя исходят из того, что температура наружной поверх­ности трубопровода не должна превышать 50—55 °С.

Площадь выпускных труб: F=Vc / С, С-скорость газа в трубопроводе.

Треб. Регистра:

1. Для перевозки газовыпуск трубопроводы должны быть оборуд искогасителями, одобренными Регистром.

2. Вывод газовыхл. трубы за борт ≥ 0,3 м за WL порожнего судна.

3. Каждый ГД должен иметь отдельный выхлоп. трубопровод, могут иметь общий трубопр при условии, что ГД большей мощности имеет отдельн трубопров.

4. На судах огранич плавания допускается объединение ГД и ВДВ, если есть защита.

5. Трубопровод котлов ГД должен быть теплоизолиров ан

6. Газовыпуск. трубы ДВС должны иметь компенсаторы, лючки для осмотра, спусковые краны.

 

Глушители: 1. Для снижения шума от выпуск газов:

-глушители активного типа,

-глушители реактивного типа,

 

Date: 2015-08-24; view: 1558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию