Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Местное самоуправление





123 СТАТЬЯ

1. Местное самоуправление в Тропико обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

124 СТАТЬЯ

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

125 СТАТЬЯ

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

126 СТАТЬЯ

Местное самоуправление в Тропико гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Тропико и федеральными законами.

127 СТАТЬЯ

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Тропико могут вносить Президент Тропико, Национальный Коллецион, Правительство Тропико, законодательные (представительные) органы островов Тропико, а также группа численностью не менее одной пятой сенаторов Национального Коллециона.

 

128 СТАТЬЯ

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Тропико не могут быть пересмотрены Национальным Коллеционом.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Тропико будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа сенаторов Национального Коллециона, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Тропико, либо разрабатывает проект новой Конституции Тропико, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Тропико считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

129 СТАТЬЯ

Поправки к главам 3-8 Конституции Тропико принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей островов Тропико.

130 СТАТЬЯ

1. Изменения в статью 65 Конституции Тропико, определяющую состав Тропико, вносятся на основании федерального конституционного закона о принятии в Тропико и образовании в ее составе нового острова Тропико, об изменении конституционно-правового статуса субъекта Тропико.

2. В случае изменения наименования острова новое наименование острова Тропико подлежит включению в статью 65 Конституции Тропико.

Date: 2015-09-03; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию