Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Oslash; Коэффициент периметральности





 

 

Список использованной литературы:

1. Архитектурное проектирование жилых зданий, М., 1990

2. Миловидов Н. Н. Гражданские здания, М., 1987

3. Капустян Е. Д. Многоэтажные жилые дома, М., 1975

Методика выполнения:

 

Жилая площадь - сумма площадей жилых комнат (без учёта встроенных шкафов). Подсобная площадь- сумма площадей кухни, санузла, передней, внутриквартирных коридоров, встроенных шкафов.

Общая площадь дома - включает в себя общие площади всех квартир с добавлением площадей летних помещений с коэффициентами: для встроенных лоджий- 0.5. для выступающих лоджий - 0.35. для балконов-0.25.

Площадь застройки - площадь горизонтального сечения здания на уровне цоколя с учётом всех выступающих частей, имеющих покрытие.

Строительный объём здания определяют умножением площади горизонтального сечения здания на уровне окон 1 этажа на высоту от уровня пола 1 этажа до средней отметки крыши совмещённой и до верха теплоизоляционного слоя покрытия верхнего этажа скатной чердачной крыши.

Строительный объём подземной части определяют отдельно.

Сравнительная оценка объёмно-планировочных решений жилых зданий

Оценка различных вариантов проектных решений жилых домов производится методом сравнительного анализа с помощью системы объёмно-планировочных коэффициентов, характеризующих отношение площадей и объёмов, основных и подсобных помещений, рациональность использования площадей и объёмов зданий: коэффициент плоскостной планировки, объёма, компактности, периметральности, конструктивности, плотности застройки. На основании данных коэффициентов также составляется паспорт здания, энергетический паспорт здания и другие документы для оценки эффективности использования зданий.

Date: 2015-09-03; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию