Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пептическая язва, кислотный рефлюкс





 

С 18 лет у меня были проблемы с желудком и пищеварением. Поначалу мой врач направил меня на УЗИ желудка и желчного пузыря. Они не нашли ничего, кроме двух маленьких язвочек, и поэтому прописали мне "Зантакс" и сказали, что за шесть недель язвы зарубцуются. В течение шести последующих лет меня беспокоили острые боли в желудке, я страдала изжогой и часто вынуждена была вызывать рвоту, чтобы только избавиться от изжоги. К 25 годам я могла есть только детское питание и мороженое. Каждый раз, когда я пыталась съесть что–нибудь другое, пища словно застревала у меня в горле. Я обратилась в больницу скорой помощи, но единственное, что они сделали, – это анализ крови, который обошелся мне в 400 долларов.

Затем я сходила к своему врачу, но тот сказал, что это у меня от нервов, и отослал домой, выписав рецепт на "Зантакс" и "Буспар", которые должны были помочь мне расслабиться. Стоит ли говорить, что ни одно из этих лекарств не помогло, зато у меня начались приступы тревоги по поводу того, что я ничего не могла есть. Тогда я решила обратиться к отоларингологу; он вставил мне в нос какую–то хитрую штуку, протолкнул ее до самых голосовых связок, ничего не нашел, сказал, что это, наверное, какая–то аллергия, и отправил меня домой, прописав спрей для носа и таблетки. Но к тому времени мои нервы были уже на пределе, поэтому я позвонила своему знакомому – он хиропрактик – и стала ходить к нему лечить шею и плечи. Мои мышцы были так сильно напряжены, что с одной стороны шеи образовались твердые узелки, которые вызывали острые спазмы и удушье.

Благодаря тому что я старалась избегать стрессов и ходила на процедуры, мое самочувствие улучшилось, но меня по–прежнему мучила изжога, а к вечеру мое горло пересыхало так, что голос становился хриплым. Я не могла даже читать вслух книжки моим дочуркам. Я рассказала об этих проблемах моему врачу, и он посоветовал провести обследование верхнего отдела желудочно–кишечного тракта, чтобы посмотреть, нет ли у меня там грыжи. Я выложила еще 200 долларов, а они обнаружили только острый кислотный рефлюкс и сказали, что он вызван, скорее всего, стрессом. В очередной раз я подумала: "Ну вот, опять все сначала, снова анализы, снова деньги на ветер и никакого облегчения".

Я объяснила ситуацию моему хиропрактику, и он решил, что мне следует сделать полный анализ крови и проверить щитовидку. Еще 200 долларов за анализ, который показал, что у меня повышен уровень кальция, а все остальное в норме, за исключением красных кровяных клеток – их оказалось слишком много. Хиропрактик сказал, что это не страшно, надо только пить больше жидкости. Когда муж разговорился о моих проблемах с Бобом Баттсом, тот дал ему несколько видеокассет и статей о пользе воды и посоветовал мне попробовать это "естественное лекарство". Честно говоря, я не верила, что вода поможет мне решить проблему с едой и что у меня не раздуется шея, но теперь на себе убедилась, что она действительно ПОМОГАЕТ! Я выпиваю в день почти два с половиной литра воды (никакой содовой, никакого чая, никакого кофе!) и сегодня ем ВСЕ, ЧТО ХОЧУ, даже огурцы, которые я всегда очень любила, но не могла есть, потому что после них у меня всегда появлялись жжение в желудке и изжога. С той же самой поры у меня больше не бывает сухости во рту, болей в горле и сильной изжоги.

Прошел уже примерно месяц с начала программы, и сегодня я впервые за долгие годы чувствую себя действительно хорошо. Я правильно питаюсь, пью воду, избегаю стрессов и собираюсь наслаждаться здоровой жизнью, а не жаловаться на пищеварение.

Приезжайте на мой 26–й. день рождения в июле – каждый из нас произнесет хороший тост, держа в руке высокий стакан ледяной воды.

С уважением, М. Г.

* * *

Аллергия, раздражимость кишечника,

Date: 2015-08-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию