Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Іlопитичесхие ивституты





Пoлиmиvec кий институт — это устойчивый вид социаль- ного взаимодействия, регулирующий определённые отношения политической власти в обществе.

 

Воспроизводство политических отношений обеспечивается благодаря:

— нормам, регламентирующим характер взаимодействия;

— санкциям, препятствующим отклонению от нормативных моделей поведения;

— восприятию сложившегося институционального порядка

 


Политические ивститутъі в современном обществе

 

Название  
  Институт парламентаризма Регулирует отношения, связанные с со- зданием основных правовых норм и пред- ставительством интересов различных со- циальных rpyпп в государст ве.
  исполнителъной ВласТи Осуществляют исполнительно- распоря - дительнуюделтел ьностьпоуп равлен иювсеми общественно- значиммми сторонами жизни государства.
Институт государственной службы Регулирует профессиональную деятель- ность людей, принадлежащих к особой статусной rpyппe.
    Институт главы государства Регулирует отношения в обществе, ко- торое позволяют главе государства высту- пать от имени всех граждан, быть вы сшим арбитром в cпopax, гарантировать целост - ность страны и соблюдение конституцион - ных прав граждан.
  судопроизводства Регламентируют отношения, которые складываются при yper ли овании кон ликтов в обществе.
Институт гражданства Определяет взаимные обязательства го- сударства и гражданина.
  избирательпого права Регламентирует порядок проведения выборов в органы законодательной власти различных уровней, а также выборов гла-  
  политических ий W порядочи вает отношения, которые складываются в ходе создания политиче- и их дальнейшего впа- имодеиствия.

 


 

Date: 2015-09-03; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию