Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассеянный склероз, онемение





 

Меня зовут Ф. Т. У меня рассеянный склероз. Этот страшный диагноз мне поставили в апреле 2000 года. Магнитно–резонансное исследование (МРИ) выявило у меня разрушения миелиновой оболочки и наличие бляшек на головном мозге. Невропатолог просмотрел мою историю болезни и сказал, что первым выраженным симптомом этой болезни был случай полного онемения и покалывание в правой части тела, произошедший 18 лет назад. После первого обострения врач назначил мне полное обследование; он взял даже пункцию спинномозговой жидкости, но в больнице потеряли результаты анализов. Онемение и покалывание полностью не прошли; мне пришлось научиться с этим жить. В тот раз я был вынужден оставить работу на шесть месяцев. Через 12 лет обострение повторилось; на этот раз онемение поразило верхнюю половину тела. Врач снова назначил мне МРИ, но ничего не нашел ни в шее, ни в головном мозге. В течение последующих двух лет я прошел серию тестов на нервную проводимость. Очередное обострение произошло в апреле 2000 года, и тут уже МРИ выявило признаки рассеянного склероза в шее и головном мозге. В список симптомов вошли онемение, покалывание, боли, невнятность речи, частичная потеря контроля над правой рукой, проблемы с равновесием, расстройство отправлений организма и постоянное ощущение усталости.

Врач прописал мне препарат "Авонекс". Лекарство я принимал раз в неделю, а действовало оно только три дня. Но когда я начал пить воду с морской солью, действие "Авонекса" стало более длительным. Кроме того, я принимал льняное масло холодной выжимки, В–комплекс, лецитин, поливитамины и калий. Через два с половиной месяца после начала лечения водой онемение и покалывание пропали; в последующие месяцы я стал лучше ходить и удерживать равновесие, а отправления организма пришли в норму. В декабре 2001 года я пришел на обследование к невропатологу. Я сообщил ему, что собираюсь прекратить прием "Авонекса" и лечиться только водой. Он ответил, что кое–что об этом слышал. Я рассказал, что мне нужно будет только пить воду с солью и полностью отказаться от алкоголя и кофеина. Врач согласился, что отказ от кофеина – это хорошая идея, поскольку кофеин подавляет некоторые неврологические функции мозга. Он направил меня на полное обследование для больных рассеянным склерозом, которое показало, что я совершенно здоров. В июне этого года мой семейный врач собирается снова провести магнитно–резонансное исследование, чтобы убедиться, что я окончательно избавился от рассеянного склероза. Помимо рассеянного склероза, последние семь лет у меня была увеличена простата. В ходе последнего обследования семейный врач проверил ее и сказал, что она пришла в норму. На всякий случай он сделал анализ крови, и результаты подтвердили его вывод.

Чтобы борьба с рассеянным склерозом дала результаты, необходимы оптимизм и мужество. Уже 20 лет я не чувствовал себя так хорошо, как сейчас.

Спасибо вам!

Ф.Т.

* * *

Date: 2015-08-24; view: 2159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию