Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивающиеся виды искусства и культура Смоленщины





Большой вклад в развитие искусства на Смоленщине вносит Смоленский Государственный Институт Искусств (СГИИ).

На Смоленщине развиты театральное искусство и филармония:
Смоленский государственный драматический театр имени А. С. Грибоедова; Смоленский областной детский театр кукол имени Д. Н. Светильникова; Смоленский камерный театр создан в здании бывшего кинотеатра «Юбилейный»; Народный театр драмы Дома работников просвещения; Смоленский театр юного зрителя; Театр-студия «Диалог» во Дворце культуры профсоюзов; Молодежный театр "Миракль"; Смоленская областная филармония.

Кинотеатры:
Современник; Россия Premiere; Октябрь; Смена; Центрифуга; Ретро; Silver Cinema; Мираж синема.

14 января 1901 года в Смоленске состоялся первый киносеанс. Первый фильм с звуковым сопровождением был показан 15 ноября 1931 года. В 2010 году в Смоленске в старейшем кинотеатре «Октябрь» появился первый 5D-кинозал. В сентябре 2011 года в торговом центре «Байкал» открылся первый 7D-кинотеатр, показывающий короткометражные мультфильмы.

Дома культуры: Дворец культуры железнодорожников; Дворец культуры профсоюзов; Дом культуры г. Смоленска (раньше действовал как Дом культуры «Шарм» трикотажной фабрики); Культурно-досуговый центр «Губернский»; Культурный центр «Заднепровье»; Культурный центр УВД; МУК «Центр культуры»; Дом культуры ВОГ; Дом культуры ВОС; Дом культуры «Гнёздово» — расположен в микрорайоне Гнёздово; Дом культуры «Сортировка» — расположен в микрорайоне Сортировка; Дом культуры «Миловидово» — расположен в микрорайоне Миловидово; Дом культуры «Красный Бор» — расположен на территории Лесопарка «Красный Бор»,; Досуговый центр «Пронино» — расположен в микрорайоне Пронино; Культурный центр «Новый Акрополь».

Выставочные центры: Концертно-выставочный Центр «Днепр»; Танцевальный зал «Молодость» (в 2013 году был закрыт на реставрацию); Экспоцентр ЦНТИ; Культурно-выставочный центр им. М. К. и В. Н. Тенишевых (открыт в августе 2013 г. в рамках празднования 1150-летия г. Смоленска).

Date: 2015-09-03; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию