Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственность и свобода экономической деятельности





Статья 110

1) В Южно-Уральской Республике признаются и обеспечиваются равной защитой все формы собственности.

2) Собственность неприкосновенна. Принудительное отчуждение имущества в общественных интересах может производиться только на основании закона и при условии справедливой компенсации.

Статья 111

1) Право собственности не может осуществляться в ущерб общественным интересам.

2) Ограничения права собственности устанавливаются только законом.

Статья 112

1) Земля, ее недра, водные, лесные и иные природные ресурсы являются достоянием народа Южно-Уральской Республики.

2) Формы собственности на землю, ее недра, природные ресурсы определяются законодательством Российской Федерации и Южно-Уральской Республики.

3) Определение перечня и статуса федеральных природных ресурсов для природных объектов, расположенных на территории Южно-Уральской Республики, производится исключительно в договорном порядке в соответствии с законом.

Статья 113

1) В собственности Южно-Уральской Республики в соответствии с ее законами находятся земельные участки, горные отводы, природные объекты, средства республиканского бюджета, предприятия и любое необходимое имущество для социально-экономического развития Республики.

2) Порядок использования правомочий собственника в отношении имущества, являющегося собственностью Южно-Уральской Республики устанавливается законом.

3) Решение вопроса о переходе имущества из республиканской формы собственности в иную и наоборот принимаются в исключительно договорном порядке, если иное предусмотрено законом Южно-Уральской Республики.


Статья 114

1) Распоряжение имуществом, составляющим собственность Южно-Уральской Республики, осуществляется органами исполнительной власти Республики в соответствии с действующим законодательством.

2) Законом устанавливается максимальный размер сделок с имуществом, находящимся в собственности Южно-Уральской Республики, отчуждение которого возможно по решению органов исполнительной сласти.

3) Находящиеся в собственности Южно-Уральской Республики объекты, имеющие наиболее важное значение для жизнеобеспечения Республики либо для сохранения ее материальной и духовной культуры, отчуждению не подлежат. Их перечень устанавливается законом.

Статья 115

Правовой режим имущества, являющегося собственностью Российской Федерации и ее субъектов, а также иностранных государств, юридических и физических лиц, находящихся на территории Южно-Уральской Республики, определяется законом и международными договорами.

Статья 116

1) Южно-Уральская Республика признает единство экономического пространства России и обеспечивает на своей территории свободное передвижение людей, перемещение товаров, информации, финансовых средств и иного имущества.

2) Экономические взаимоотношения Южно-Уральской Республики с другими субъектами Российской Федерации строятся на основе их равноправия, взаимного уважения и признания экономической самостоятельности.

Статья 117

1) В Южно-Уральской Республике обеспечиваются необходимые условия для свободы экономической деятельности и конкуренции, регулируется монополистическая деятельность, гарантируется право граждан на свободное


использование своих способностей и имущества для осуществления в соответствии с законом любых форм предпринимательской деятельности.

2) Органы государственной власти и местного самоуправления не вправе вводить не предусмотренные законом ограничения для хозяйственной деятельности в Южно-Уральской Республике предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и граждан.

3) Органы государственной власти Южно-Уральской Республики осуществляют поддержку и стимулирование развития предпринимательства в социально значимых сферах путем установления соответствующих приоритетов в финансовой, налоговой и бюджетной политике.

Статья 118

1) Южно-Уральская Республика защищает интересы потребителей и поддерживает общественную деятельность по защите их прав.

2) Потребители имеют право на возмещение ущерба, причиненного им производителем товаров и услуг, в установленном законом порядке.

Глава 10

Date: 2015-09-03; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию