Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная служба





Статья 91

1) Государственная служба в Южно-Уральской Республике осуществляется гражданами, занимающими должности в государственных органах и реализующими от имени Республики ее задачи и функции.

2) Государственные служащие действуют в интересах всего населения Республики, а не какой-либо его части. Государственные служащие, занимающие административные государственные должности, не могут быть членами политических партий, общественных объединений, участвовать в их деятельности.

Статья 92

1) Государственные должности, исходя из содержания полномочий, подразделяются на политические и административные.

2) К политическим относятся должности Президента Республики, Премьер-министра и членов Правительства.

3) Всякая государственная должность учреждается и ликвидируется в порядке, предусмотренном компетентным органом в соответствии с законом.

4) Депутаты, судьи, а также граждане, работающие в государственных организациях и учреждениях по трудовым договорам (контрактам) или гражданско-правовым договорам, не являются государственными служащими.

Статья 93

1) Граждане имеют равный доступ к государственной службе в Южно-Уральской Республике.

2) Требования для занятия государственных должностей определяются законом и содержанием должностных обязанностей служащего.

3) Лишение гражданина права, занимать определенные государственные должности может исходить только от суда.

Статья 94

1) В Южно-Уральской Республике действуют федеральные и республиканские государственные служащие.

2) Правовой статус федеральных государственных служащих определяется законодательством Российской Федерации.


3) Республиканским государственным служащим является гражданин, занимающий оплачиваемую должность в государственных органах Южно-Уральской Республики и принявший соответствующую присягу. Правовой статус республиканских государственных служащих устанавливается законодательством Южно-Уральской Республики.

Статья 95

Государственный служащий за осуществление должностных обязанностей не вправе получать какое-либо вознаграждение помимо должностного оклада и предусмотренных законом премий, надбавок, ценных подарков, компенсаций и пособий. Не допускается получение им гонораров за выступления и публикации, связанные с выполнением должностных функций. Государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

Статья 96

1) При назначении на должности государственные служащие Южно-Уральской Республики заполняют декларации о доходах.

2) Декларации о доходах Президента, Премьер-министра и членов Правительства Республики подлежат ежегодной публикации в официальных изданиях.

Статья 97

1) В Республике вводится табель о рангах республиканских государственных служащих.

2) Государственные служащие Южно-Уральской Республики подлежат периодической аттестации. Результаты аттестации государственных служащих на важнейших должностях в соответствии с законом доводятся до сведения населения Республики.

Статья 98

1) Государственные служащие ответственны, за свои решения и действия.

2) Меры ответственности государственных служащих устанавливаются законом.

3) Ущерб, причиненный неправомерными решениями и действиями государственных служащих, возмещается на основании решения суда или арбитражного суда государственным органом, в котором состоит служащий.


Статья 99

1) За государственными служащими Южно-Уральской Республики не признается право на забастовку.

2) Иные ограничения прав государственных служащих устанавливаются законом.

Статья 100

1) Республика гарантирует условия, необходимые для сохранения достоинства и успешного выполнения государственным служащим должностных обязанностей, включая:

а) защиту служащего и членов его семьи от насилия, угроз, оскорблений и других неправомерных действий, связанных с его служебными полномочиями;

б) обязательное государственное страхование от ущерба, связанного с исполнением служебных функций.

2) Государственным служащим Республики за счет ее бюджета и внебюджетных фондов производятся компенсационные выплаты и надбавки за особые условия службы, транспортные расходы, оплату жилья, а также иные выплаты, определяемые законодательством.

Статья 101

1) Порядок отстранения от должности и ухода в отставку государственных служащих Республики определяемся законом.

2) Государственные служащие имеют право обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

3) Для рассмотрения споров о целесообразности действий должностных лиц и нарушениях порядка присвоения классных чинов и званий учреждаются комиссии по целям государственной службы. Компетенция комиссий определяется законом.

Глава 8.

Date: 2015-09-03; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию