Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законность, правопорядок и безопасность граждан





Статья 83

1) Гарантом обеспечения правопорядка и безопасности граждан в Южно-Уральской Республике, координатором деятельности правоохранительных органов выступает Президент.

2) В прямом подчинении Президента находятся органы внутренних дел на территории Республики.

Статья 84

1) В Республике для целей обеспечения личной безопасности граждан, защиты их имущества, общественного порядка и борьбы с преступностью действуют федеральные, республиканские и муниципальные органы внутренних дел.

2) Порядок создания, структура и организация службы в органах внутренних дел Республики определяются законом.

Статья 85

В Республике действуют федеральные органы государственной безопасности. Условия их деятельности на территории Республики определяются федеральным и республиканским законодательством.


Статья 86

1) Республика заключает договоры и соглашения с другими государствами для обеспечения координации действий в вопросах борьбы с преступностью и защиты прав граждан.

2) Южно-Уральская Республика участвует в выработке и реализации единой политики Российской Федерации по вопросам борьбы с преступностью.

Статья 87

1) Республика признает государственным преступлением использование органов внутренних дел и государственной безопасности для изменения ее конституционного строя, ограничения деятельности государственных органов и прав человека.

2) Порядок использования органов внутренних дел и государственной безопасности в случае введения на территории Республики чрезвычайного положения определяется законом.

Статья 88

1) Органы прокуратуры Республики возглавляются Прокурором Южно-Уральской Республики и входят в единую систему Прокуратуры Российской Федерации.

2) Прокурор Южно-Уральской Республики назначается Генеральным Прокурором Российской Федерации по согласовании с Президентом и Палатой Республики.

Статья 89

1) Надзор за точным и единообразным исполнением законов на территории Южно-Уральской Республики осуществляется Прокурором Южно-Уральской Республики и подчиненными ему прокурорами.

2) Полномочия Прокурора Республики в сфере правосудия, следствия и борьбы с преступностью устанавливаются законом.

Статья 90

Республика признает право граждан на хранение, ношение и применение

оружия в целях обеспечения личной безопасности, защиты от преступных

посягательств на жизнь и здоровье граждан. Порядок реализации этого

права определяется законом.


Глава 7

Date: 2015-09-03; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию